Вы не вошли.

 [Вход]

06-11-2014 08:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травма колена

Боль! пишет:

А что скажете про грязелечение и подобные припарки?

С научной точки зрения все эти грязи, мази, кремы, что мертвому припарка. Кожа обладает отличными барьерными функциями. Иначе и быть не может, представьте если бы не было барьера?

Но даже, если какое либо вещество проникнет сквозь кожу, ему еще надо пройти сквозь мышцы, соединительную ткань суставной сумки, раствориться в синовиальной жидкости. Параллельно это самое вещество подвергается риску быть унесенным током крови.

Немало препятствий для для достижения какого либо лекарства до сустава?

И теперь самое главное - что это лекарство будет делать с поврежденным суставом или связкой? Наращивать хрящ или сшивать связки?)))

Это сродни наноприсадкам в ДВС, которые восстанавливают стенки цилиндров))

Но верить во все это не возбраняется)))

Изменено Morpheus (06-11-2014 08:03)

Не в сети

06-11-2014 08:02

AdBot

Re: травма колена



06-11-2014 08:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Но верить во все это не возбраняется)))

Те же самые мудрые люди говорят, что вера - один из самых лучших способов излечиться.:)

Встречался с мнением что организм в состоянии сам выработать любое вещество и излечить любой недуг.
Нужно всего лишь найти метод, запускающий эти механизмы...

По грязям - в сочетании с Крымом, и хорошей каталкой, мне лично, было дело, очень здорово помогли реабилитировать суставчик (или связки) , ушатаный зимой на "Фортах Кронштата".

Хотя, может и просто самовнушение smile

А рассуждая о химии, молекулах, и проникновениях через мембраны, не забываем и об информационных и полевых составляющих любого процесса.
Ну про то, чего "не существует" с точки зрения официальной науки. smile

Не в сети

06-11-2014 11:02

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: травма колена

Alex 1981 пишет:

+100 smile  полтора года хожу на таком тренажере всесто бега, очень рекомендую, более легкая аэробная, кардио нагрузка на сердце чем при беге,а нагрузка на колени минимальна.

Согласен с Фаридом тоже.Как вариант более чем норм. На него встал тогда, когда разучился бегать.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-11-2014 10:38

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: травма колена

Что про это скажете....полезно или есть более действенные методики....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

08-12-2014 19:06

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: травма колена

Камрады киньте в лс телефон хорошего травматолога в СПБ. Два месяца назад упал на байке на правое плечо. Болит не проходит. Сейчас в Питере нахожусь-посоветуйте кому показаться. Заранее спасибо.

Не в сети

08-12-2014 19:36

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Только что от Доколина принимает в Reaclinic ( вредена нах-нах). Прошлой зимой связки повредил в левом колена, а сейчас миниск крякнул.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

09-12-2014 08:06

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

TeddyBir пишет:

Камрады киньте в лс телефон хорошего травматолога в СПБ. Два месяца назад упал на байке на правое плечо. Болит не проходит. Сейчас в Питере нахожусь-посоветуйте кому показаться. Заранее спасибо.

Если есть желание сэкономить денег, то сходи для начала сюда: http://www.mrtspb.ru/
Там приличное оборудование(по сравнению с Вредена) и адекватные цены, ночью дешевле. 
Сделают МРТ и тут же врач напишет диагноз. Дальше действовать по обстоятельствам...
Главное подготовься как можно точнее описать что и где в плече тебя беспокоит. Они прямо на аппарате ищут повреждения и потом их сканируют в большом разрешении.

Боль! пишет:

... Прошлой зимой связки повредил в левом колена, а сейчас миниск крякнул.

Ты выводы делай! Таким темпом тебя на долго не хватит.

Изменено devilmike (09-12-2014 08:13)

Не в сети

09-12-2014 08:55

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Выводы такие- лето откатал в неопреновом наколеннике ,купил Дон джой - открыл зимний сезон на горке . Все ништяк. Дома у родителей со второго этажа спускался ( лестница крутая) левая нога подвернулась, хрустнуло и ага, добро пожаловать на атероскопию. Ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

09-12-2014 11:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

Боль! пишет:

Выводы такие- лето откатал в неопреновом наколеннике ,купил Дон джой - открыл зимний сезон на горке . Все ништяк. Дома у родителей со второго этажа спускался ( лестница крутая) левая нога подвернулась, хрустнуло и ага, добро пожаловать на атероскопию. Ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


здоровое колено не подвернется просто так. у меня обе коленки травмированы, каждый раз думаю, чтоб нога не отстегнулась.


ты потом напиши, что сделал и как стало.

Не в сети

16-12-2014 22:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: травма колена

ребят, подскажите, пожалуйста, какие наколенники брать для катания на воде без гидрика? неопреновые? есть какие подводные камни или любые брать? а то в этой теме нашел только ссылку на пафосные http://www.medirus.ru/orthopedy/knee/genumedi/

Стоят 3000? а стоят ли того? smile можно наверное и попроще взять. м?
наверное и http://athleticmed.ru/koleno/56 будет ок. только вот не жарковато ли 5 мм будет для теплой вьетнамской погоды?

Изменено rdee (16-12-2014 22:40)

Не в сети

16-12-2014 23:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травма колена

ребят, подскажите, пожалуйста, какие наколенники брать для катания на воде без гидрика?

так тебе от холода или что бы не подвернуть?))

Изменено Morpheus (16-12-2014 23:06)

Не в сети

16-12-2014 23:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: травма колена

Morpheus пишет:

ребят, подскажите, пожалуйста, какие наколенники брать для катания на воде без гидрика?

так тебе от холода или что бы не подвернуть?))

есть мнение, что даже если воздух теплый, то в это же время мокрому колену на ветре может быть холодно. и из-за этого в т.ч. увеличивается вероятность получить травму.

но отвечая на вопрос: мне по сути, чтобы ничего не подвернуть и не повредить.

Изменено rdee (17-12-2014 00:01)

Не в сети

17-12-2014 10:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травма колена

Если колено здоровое то нет смысла покупать ортезы. Хватит обычного неопренового наколенника. Продаются в аптеке или в спортмагазинах. По ссылкам наколенники с силиконовым кольцом для поддержки мениска. Опять же это нужно в случае проблем. Я брал без кольца.
Если колени болят и стынут на ветру, то 5 мм и во Вьетнаме будут не лишними. У меня товарищ вкатывает в таких. Говорит лучше, чем без них.

Не в сети

20-12-2014 11:06

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Только что прооперировали два мениска.  ногу еще не чувствую . Передняя крестообразная разорвана ( отложили на потом) . Нужно закачивать мышцы . Можно катать через 3 недели естественно в жестком брейсе.:D   желаю всем крепких ног!


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

20-12-2014 11:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травма колена

Чем так разрушил колено?

Не в сети

20-12-2014 12:04

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Прошлой зимой приземлился неудачно . А недавно на лестнице ногу подвернул ну и вот результат.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

20-12-2014 17:26

racheev007
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 18-06-2013
Сообщений: 33

Re: травма колена

Не нада на долго откладывать операцию по восстановлению ПКС. И лучше не катать пока не восстановишь связку. Прошлом году катал в жестком ортезе без ЗКС, голень все равно ушла в подвывих. В клинике МЧС добрый доктор все сделал, но очень ругался по поводу моих покатушек при травме! Желаю скорейшего восстановления!

Не в сети

21-12-2014 01:12

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травма колена

Имею небольшой надрыв заднего рога медиального мениска левого колена. Любое воспаление или боль- реабилитация 60 суток. Хондропротекторы, закачка и минимум активности. Никакого кайтинга.. Зато мой мениск меня не беспокоит. Если его канать, будешь очень скоро с клюкой шаркать...
Это кстати Доколин мне рекомендовал.. После МРТ он сказал что показаний к резекции отломов фракций мениска нет, нечего там нам делать и порекомендовал осторожней катать, запретил анхукт и ньюскул, прописал вэйврайдинг и минимум прыжков. Сноукайтинг редко, чаще просто На гору скатать..как-то так..мениск дал о себе знать 6 лет назад, сейчас мне 41 год, катаю без пооблем на серфе и с горы. И не надо думать что ты вечный.. Просто подумай о себе

Изменено Костя (21-12-2014 01:21)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

11-01-2015 01:33

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: травма колена

rdee пишет:

ребят, подскажите, пожалуйста, какие наколенники брать для катания на воде без гидрика? неопреновые? есть какие подводные камни или любые брать? а то в этой теме нашел только ссылку на пафосные http://www.medirus.ru/orthopedy/knee/genumedi/

Стоят 3000? а стоят ли того? smile можно наверное и попроще взять. м?
наверное и http://athleticmed.ru/koleno/56 будет ок. только вот не жарковато ли 5 мм будет для теплой вьетнамской погоды?

купил в итоге наколенник от Vulkan 3 mm (http://athleticmed.ru/koleno/55)
55.jpg

Наколенник состоит из трех частей, сшитых вместе. Каждая часть состоит из внутренней и наружней стороны (ткани). После двух недель каталки (а точнее стягивания и надевания наколенника на ногу) эта внутренняя ткань начала отделяться от швов. Думаю, через какое-то время порвется и все остальное. Не рекомендую к покупке.

Камрады, дайте ссылку, плз, на то, что прошло более длительное испытание  smile

Не в сети

03-02-2015 22:02

miron
Участник
Откуда Piter
Зарегистрирован: 22-12-2013
Сообщений: 11

Re: травма колена

Парни подскажите где в Питере подешевле  можно купить хороший жеский ортез типа Medi M.4s или  чтоб были в наличии чтоб померить?  Для катания на кайте после операции на ПКС. Хочу  через 4 месяца начать катать но для подстраховки  в ортезе на 3 месяца.

Не в сети

04-02-2015 09:13

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Реабилитация после восстановления пкс занимает минимум 8 месяв( ни какого спорта) нужно медленно разработать новую связку и привести в порядок мышцы. Ну а где подешевле купить брейс можно только б/у, я на авито нашел, пацан продавал у него много разных было - cti , don joy по 10 рублей дешевле помоиму найти не реально. Я сам на восстановление пкс еще морально не решился. Всем мир, качайте ноги.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

11-02-2015 00:10

limonadoff
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 257

Re: травма колена

Сделали вчера операцию в Мск.

До этого пытались лечить консервативно, но хургадинские медики пришили ногу кривовато smile и выравнять без скальпеля не получалось, хотя средеягодичную мышцу за год я закачал о-го-го! smile

Проведено: иссечение гипертрофированной инфрапателлярной складки, иссечение внутренней воспаленной синовии в области тела внутреннего мениска, удаление остеофита внутреннего мыщелка.
Ну и самое главное! Убрали огромный келоидный рубец с внутренней строны колена, который сросся со связками с внутренней стороны колена и мешал их нормальному функционированию.
Шрам образовался в результате очень неудачного падения на плавник доски при изучении blind judge на нормальном пауэре.

Говорят, пару недель надо полежать, а потом начинать работу над ногой: физио- и физику.

Настроение боевое. К лету хочу встать на серфборд.

Пока вот думаю, может футболок нам всем порисовать на местную тему: болотный кайтинг, Блага, Должанка, новички, девочки и всё такое.

Кайт-календарь же вышел от большого кол-ва свободного времени.

Изменено limonadoff (11-02-2015 16:29)

Не в сети

11-02-2015 00:27

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: травма колена

limonadoff пишет:

Проведено: , иссечение внутренней воспаленной синовии в области тела внутреннего мениска, удаление остеофита внутреннего мыщелка.

Настроение боевое. К лету хочу встать на серфборд.

Ну ты мужик! Круто, если к лету встанешь... По написанному это касается кости и хрящевой выстелки - осторожнее с начальными нагрузками - разодрать оставшиеся хрящи можно легко. Меедленнно надо разрабатывать. Связки - восстановимы при нынешней медицине, а вот с хрящами они как-то разбираться не могут sad
.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-02-2015 16:29

limonadoff
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 257

Re: травма колена

Спасибо!

На ближайшие 3 недели нагрузки исключены. Костыляю помаленьку smile
Следующие действия после консультации с врачем.

Но обещали, что буду бегать smile

Не в сети

11-02-2015 16:46

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: травма колена

2 limonadoff: интересно, а что тебе назначили из медикаментов пить для восстановления сустава, в каких дозах и как долго?

Наверное из разряда хондроитин /глюказамин / msm или ежедневно студнем завтракать smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro