Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2013 16:16

and
Участник
Откуда Барнаул
Зарегистрирован: 23-04-2011
Сообщений: 15

Fat Lady 17м2 от Bladekites

Хочу сделать не большой обзор этого интересного кайта.
Интересного тем что компания Bladekites его создала как кайт  (в большей степени)для фристайла в слабые ветра.

c27ddf3b377a.jpg

1770f4d67197.jpg

По сути это гибрид, на котором можно просто кататься в слабые ветра,  а если есть желание то и попрыгать.
Не один раз у меня были случаи, когда приезжаешь на озера под прогноз, а дует не более 5 м.с.."трамваить" на 12ке, надоедает в такой ветер, прыжка нормального нет, целый день сидишь, и весь этот день стабильно 5м.с.
Теперь все меняется, когда есть 17м2, первые тесты показали, что кайт как ему и положено летит рано, это ему способствует трех баллонная конструкция.

772f926b87c7.jpg
d81a971925b3.jpg

Чувствительный к планке управления, хороший сброс тяги, ровная тяга в кайтлупах(напоминает С-ку), давление на планку среднее(либо чуть ниже среднего), управляется легко. Но а про зависание можно и не говорить, как на параплане, выполняя фронт-рол перекручивал много раз т.к. зависание не привычно более продолжительное. Удивил верхний диапазон, катался (при своем весе 73 кг.) в 9-10м.с. тример при этом НЕ затягивал(это уже был предел на отпущенном тримере), примерно верхняя граница(для моего веса) будет 12-13м.с..
Снимался с крюка и делал рели(ветер при этом был примерно 5-6 м.с), все было комфортно, как на обычной цешке, на приземлении не было избыточной тяги, спокойно одевался на крючок.
Про нижний диапазон: есть не большой в/ролик втер от 1 до 3,3 м.с. доска 170*50, при этом только в слив.

Первая каталка начиналась в термических ветрах дуло 3-6м.с. с провалами до нуля, при этом конечно же кайт в провалах клал на воду, дожидаясь нового термика. Ну а потом задуло ка надо. Примерно нижняя граница ветрового диапазона (когда режишься на ветер,доска у меня 153*44) будет 3-4 м.с.
Последующие выезды показали, что отлично компенсирует большые провалы ветра и идеально отрабатывает порывы. Раньше у меня был  основной кайт 12м2, а теперь будет 17м2, так как у нас слабых и средних ветров боьше.
Кайт пошит качественно, из отличных материалов.
20285292d7e7.jpg
23c85c9b5be9.jpg
effabd0d300c.jpg
Баллоны тонкие, при этой конструкции флатера на куполе нет.

Бар  универсальный, под все размеры кайтов, с множеством регулировок( регулировка длинны бара, и длинны дипаверной стропы) смотрится  солидно и дорого. Сделали его в этом году "кривым" в управлении с начало не привычно, но зато потом становиться все как надо.Вертлюг теперь в верху, крутить руками не надо(сам раскручивается). Стропы управления такие же как у 2011 и 2012 года, а вот силовые видно что толще( примерно около 2 мм.).
Тример двух щелевой, на длину дипаверной стропы регулировка и фиксатор затяжки тримера,с боку липучка на которую фиксируется свободный конец тримера.
8715cb109d3ft.jpg
e148c528af72.jpg
89b7faf49a54.jpg
499086b84e73.jpg 3588ff0599cat.jpg
253e94d951b3t.jpg
8a2b319a1cebt.jpg

1899d60cce3et.jpg

Кайт очень понравился, да он и не может не понравиться.


Кайты - Bladekites , доски - Вlankforce , и Vanhunks

Не в сети

19-06-2013 16:16

AdBot

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites



19-06-2013 17:45

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

у нас на балонниках 17 квадратов начинают резаться от 5 мс. Как можно резаться при 3 мс - ума не приложу, даже на доске 153. Вообщем, не верю. На флае 21 со 170-ой доской, если только

Не в сети

19-06-2013 18:00

and
Участник
Откуда Барнаул
Зарегистрирован: 23-04-2011
Сообщений: 15

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

sashko пишет:

у нас на балонниках 17 квадратов начинают резаться от 5 мс. Как можно резаться при 3 мс - ума не приложу, даже на доске 153. Вообщем, не верю. На флае 21 со 170-ой доской, если только

Странно, но я на своём 12 метровом кайте и 153 доске начинаю на ветер резаться в 5-5,5м.с.
Может у нас ветра по плотности разные.


Кайты - Bladekites , доски - Вlankforce , и Vanhunks

Не в сети

19-06-2013 18:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Жирная телка - тот кто придумал название, не без юмора)))

Не в сети

19-06-2013 19:13

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

давно уже пора всем использовать большие клапана для накачки. наверное берегут идею на следующий год...
планка с пупырышками мне не понравилась. катал на слингшоте. тот ещё напильник.

Изменено Epsh (19-06-2013 19:15)

Не в сети

19-06-2013 21:15

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Катал на прошлогоднем блядетригере фатледи несколько дней в хургаде. Надеюсь теперь с баллонами проблем нет.
Ничего фантастического и выдающегося если мы говорим про ранний лайтвинд.. Кайт как кайт.
Посмотрел ценник на вашем сайте-он равен любому серьезному кайту в этой или близкой площади, если покупать на прямую у разумного диллера. Но там мы не эксперементируем а платим за брэнд с развитой сетью, обязательствами и техподдержкой.
Сравните его с норсом Диной и озоном Эджем и вы несколько удивитесь.
Хотите сделать полноценный обзор-предоставляйте на тесты в питере. Пообсуждаем.
Давайте сравним с турбиной и Core. Они присутствуют на тестах все время.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

19-06-2013 21:33

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Да, взгляни на этот чудо-купол. http://www.epickites.com/products/infinity_v2.php
Чтобы рассмотреть подробнее можно нажать на Colors, или Features . Ничего не напоминает. wink
Он тоже по странному стечению обстоятельств 17-ка. big_smile
Кто прародитель ?

Изменено maxtrim (19-06-2013 21:39)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

20-06-2013 07:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

две фразы испортили все впечатление об отчете))

ровная тяга в кайтлупах(напоминает С-ку)

  это на 17 шке то кайтлупы?))

Про нижний диапазон: есть не большой в/ролик втер от 1 до 3,3 м.с. доска 170*50, при этом только в слив

  в 1 метр балонник не летает, просто есть такое понятие как градиент ветра...

Но что больше всего посмешило, это расположение анемометра на видосе))) Наверное видеооператор не знал, что крыльчатку анемометра надо ориентировать на ветер?)))

Не в сети

20-06-2013 10:15

DimonS
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 64

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Напишу и свое мнение. Я много катал на Fat Lady прошлого года, и 3 раза по паре часов на кайте 13 года. В этом году давление на планке стало заметно меньше, за счет этого очень понравилось прыгать на руках. Кайтлуп конечно провернуть можно )), но 17м это 17м, в общем не стоит рассчитывать.

По ветровому диапазону конечно совсем честно сказать не получится из-за градиента, кто его знает сколько дует там вверху. По ощущениям от 4м\с спокойно можно ехать без слива. При этом я чаще катался на 134x41 доске. Начинает летать реально рано с минимальным ветром. На Пле в один день ветер начал внезапно совсем стухать, в один момент оказалось, что в небе осталось только два кайта - fat lady и speed3 19 или 21м, остальные кайты (наверно десятка полтора) лежали на воде. Конечно это не означает, что это самый летучий кайт, просто видимо другие кайты уже уронили, а я еще нет, но все же. Еду на озеро, когда прогнозят 4м и выше (вес - 80кг).

Планка на очень высоком уровне. По поводу пупырышек - они меньше, чем у слиншота, но это видимо в любом случае на любителя, потому что слиншотовская планка мне нравится.

Изменено DimonS (20-06-2013 12:58)

Не в сети

20-06-2013 14:26

and
Участник
Откуда Барнаул
Зарегистрирован: 23-04-2011
Сообщений: 15

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

maxtrim пишет:

Но там мы не эксперементируем а платим за брэнд с развитой сетью, обязательствами и техподдержкой.

Bladekites в полной мере выполняет свои обязательства перед потребителем, и проблем с этим не когда не возникало.

maxtrim пишет:

Сравните его с норсом Диной и озоном Эджем и вы несколько удивитесь.
Хотите сделать полноценный обзор-предоставляйте на тесты в питере. Пообсуждаем.
Давайте сравним с турбиной и Core. Они присутствуют на тестах все время.

Действительно хотелось бы сравнить, но возможности на сегодняшний день такой нет, в Алтайском крае подобных кайтов такого размера нет, а  ехать куда то и везти кайт специально для этого ...., нет такой задачи.
Обзор этого кайта - это первые впечатления, и цель обзора -  донести до пользователей хоть какую то информацию об этом продукте. Написано искренне без преувеличений.

 

Morpheus пишет:

две фразы испортили все впечатление об отчете))

ровная тяга в кайтлупах(напоминает С-ку)

  это на 17 шке то кайтлупы?))

Фарид, я тебя понимаю...но тем не менее и на 17метровом кайте есть кайтлупы.

Morpheus пишет:

Про нижний диапазон: есть не большой в/ролик втер от 1 до 3,3 м.с. доска 170*50, при этом только в слив

  в 1 метр балонник не летает, просто есть такое понятие как градиент ветра...

Но что больше всего посмешило, это расположение анемометра на видосе))) Наверное видеооператор не знал, что крыльчатку анемометра надо ориентировать на ветер?)))

Специально не кто не собирался делать в/съёмку,  все произошло спонтанно, узнал потом что сняли на телефон, попросил дать запись. А на счет полетов кайта в 1м.с., зачем все эти сложности, лезть в эти цифры, в чем то убеждать( можно обойтись фразой из нашего любимого фильма "я просто знаю что  это работает, а как? я же не специалист").

maxtrim пишет:

Да, взгляни на этот чудо-купол. http://www.epickites.com/products/infinity_v2.php
Чтобы рассмотреть подробнее можно нажать на Colors, или Features . Ничего не напоминает.
Он тоже по странному стечению обстоятельств 17-ка.
Кто прародитель ?

Вижу, что есть некоторые похожие элементы, Кто прародитель ? не знаю, пусть производители спорят, мне без разницы.


Кайты - Bladekites , доски - Вlankforce , и Vanhunks

Не в сети

20-06-2013 16:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

В Новичихе сравнишь на этих выходных)))

Не в сети

20-06-2013 16:44

and
Участник
Откуда Барнаул
Зарегистрирован: 23-04-2011
Сообщений: 15

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Morpheus пишет:

В Новичихе сравнишь на этих выходных)))

Надеюсь ты приедешь, что привезешь?


Кайты - Bladekites , доски - Вlankforce , и Vanhunks

Не в сети

20-06-2013 17:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Слингшот РПМ, Z, РРД Вижион, Озоны Эджи ))

Не в сети

20-06-2013 21:44

ghost83
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2013
Сообщений: 1

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Fat lady - единственный кайт, на котором я смог кататься в 5-метровый ветер в Июльском Египте на 140*43 доске. Очень достойный кайт, который надо только разогнать, а дальше он прет как заведенный. Давление на планке достаточно небольшое, причем я говорю про 12ый год, 13ый еще не пробовал.

Сравните его с норсом Диной и озоном Эджем и вы несколько удивитесь.

Новые Норс Дино в розницу стоит 82 с планкой, Озон Эдж 79, а леди 61 - вот и удивление!

Хотите сделать полноценный обзор-предоставляйте на тесты в питере. Пообсуждаем.

Приезжайте на Пле - будут тесты!

Не в сети

20-06-2013 22:30

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

чует мое сердце, один и тот же чел аж 3 аккаунта забабахал, чтобы расхвалить жирную тётку

Не в сети

21-06-2013 04:49

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

sashko пишет:

чует мое сердце, один и тот же чел аж 3 аккаунта забабахал, чтобы расхвалить жирную тётку


Ты попутал and вообще то с Алтая, географическое расположение улавливаешь!!!:)

Не в сети

16-09-2013 15:09

and
Участник
Откуда Барнаул
Зарегистрирован: 23-04-2011
Сообщений: 15

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Заканчивается летний сезон и можно в какой то степени подвести итог  использования кайта Fat Lady 17м2.
Обратил внимание что в этом году народ активно катал на надувных кайтах в 17х размерах от различных производителей, и этот размер полноценно дополняет линейку кайтов.
Примерно 50 %(а возможно и больше) в катательных днях я использовал эту площадь, определил нижний диапазон ветра при котором можно уверенно подниматься на ветер - это 4 м.с.. Верхний диапазон так и не получилось выяснить. Как и писал ранее катал в ветер не более 10 м.с.(и при этом мог триммер не затягивать).
Кайт понравился, минусов в нем не увидел, кроме некоторых особенностей, а это:
- не любит слабое давление(лучше перекачать, чем не до качать).
- длинная подкупольная растраповка, создавала некий дискомфорт  в сложных ситуациях, запутывании не было, но быть внимательным нужно.
Кайт помогает в слабые ветра осваивать новые элементы фристайла, и эта особенность я бы сказал имеет существенное значение в прогрессе. Производитель  специально сделал акцент этого кайта на new school, поэтому и есть возможность  в более безопасных ветровых условия(либо когда слабо дует) что то отрабатывать.
Так что за счет этого размера можно увеличить количество входов на воду.


Кайты - Bladekites , доски - Вlankforce , и Vanhunks

Не в сети

09-01-2016 20:00

Victor73
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 5

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Всех с прошедшими праздниками. Парни подскажите до какого давления нужно качать баллон  fat lady, ни где не могу найти.

Не в сети

09-01-2016 20:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Victor73 пишет:

Всех с прошедшими праздниками. Парни подскажите до какого давления нужно качать баллон  fat lady, ни где не могу найти.

В один прекрасный момент глюканёт манометр и привет 17ха!! качай гелием)) а если серьёзно- научись определять по ушам стойкость цб.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-01-2016 14:29

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Fat Lady 17м2 от Bladekites

Victor73 пишет:

Парни подскажите до какого давления нужно качать баллон

Как минимум до "отсутствия перелома" переднего баллона при переворачивании, иначе это будет не баллоно-каркасный кайт, а китайский "однослойник" smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro