Вы не вошли.

 [Вход]

16-11-2013 08:58

Кирим
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 12

Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Может кто-нибудь поделиться опытом катания на Sculp 13года?

Площадь купола? Ваш вес? Прыгаете/трамваете?

Что нравиться?
Что не нравиться?
Относительно других кайтов как он вам?

Порекомендуете как первый купол?


П.С.
Если где-то есть отзывы владельцев, то киньте ссылку, сам найти не смог.

Изменено Кирим (16-11-2013 09:01)

Не в сети

16-11-2013 08:58

AdBot

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев



16-11-2013 09:52

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

17-11-2013 09:34

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Владельцем не являюсь, но есть приятель новичок (практически самостоятельно встал на доску с этим кайтом), на кайте которого часто катался.
Крейзик 11м в сравнении с ралли 12м:
1. давление на плакку гораздо меньше. Хотя я за минус у ралли это не считаю, 4 часа прокататься могу и заодно руки качаю:)
2. скорость с которой купол вращается удивила, мой кайт просто тормоз по сравнению с ним, не знаю дает ли этот эффект разница в 1м по площади. Да и мне показалась по скорости разворота он не уступает 9ке Протон Фликсефойл.
3. Самый главный недостаток, для прокладки в виде меня, кайт хреново сбрасывает тягу. Тут конечно можно наколхозить. Подробно можно узнать у Берлоги он так на каймане 12м себе сделал, эффект классный при вчерашнем ветре НЕ ПЫТАЯСЬ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ МАХОВ, А ПРОСТО НЕЖНО ПОТЯНУВ планку на себя, моя тушка 95 кг начинала набирать высоту, планку отпустил про кайт забыл. Отвлекся. Короче для меня это основной косяк.
4. Цена, крейзик явно побеждает.
5. Дилер Охотников, сейчас реклама получиться, но случай реальный. У змея который мой друг купил у Лехи, через пару месяцев рассыпался или отклеился сосок, в результате получен и вставлен новый баллон.

Вспомнил вначале сезона познакомился с Машей (крейзик 11м, она на вид 50кг, уровень катания неуверенный трамвай), я прыгал на ее кайте, дядька Келлер (>100) в небо пулял. Было страшно когда она планку к трапеции пристегивала, нормально откаталась.

Не в сети

17-11-2013 10:10

albar
Парашютогимнастокайтер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 86

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Я тот приятель новичёк ))). Мне кайт нравится (хотя может первый кайт всем нравится), большой ветровой диапазон, быстрый. Дилерская подержа - без вопросов, разломался сосок на центральном баллоне, Адексей Охотников заменил баллон на новый... Как первый купол рекомендую.

Не в сети

17-11-2013 10:48

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Цена нового кайта решает. Реально хорошая недешевая планка. Триммер можно удлинить, будет скидывать получше. Расцветки есть веселенькие. Лучшие размеры у них 11 и 13.)

Не в сети

17-11-2013 21:03

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Хорошая недешевая планка - это я поржал ))))
Кто там говорит, что скульп плохо сбрасывает тягу? Вы на нем вообще катались? Я на нем катался в 14 мс в размере 11 квадратов. А это о чем-то говорит

Не в сети

17-11-2013 21:31

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

sashko, по сравнению с ралли не сбрасывает это факт, при этом что ты катался в ветер 14 м не сомниваюсь. По поводу планки да косяк есть, у одного знакомого камрада она развалилась как у тебя. Не знаю у кого он покупал, новый или б/у.

Не в сети

17-11-2013 21:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

я знаю двоих кто планку сломали пополам.

Не в сети

17-11-2013 21:48

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

А можно подробнее? Им заменили бары?

В моих глазах - изящная и красивая вещь. В управлении удобная. Я сломать не смог.

Не в сети

17-11-2013 21:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Berloga пишет:

А можно подробнее? Им заменили бары?

В моих глазах - изящная и красивая вещь. В управлении удобная. Я сломать не смог.

одному помоему поменяли.
сломать можно все что угодно.

Не в сети

17-11-2013 22:05

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Кто планку ломал - не мои клиенты.  Планка у крэзиков реально одна из самых навороченных в 13 году (мне есть с чем посравнивать).  Как пример - это единственная планка, которую после расчековки можно зачековать одной рукой.
Про сброс тяги - всё весьма относительно. На Ралли сам деповер реализован всегда на полный ход планки - так всегда когда триммер ниже планки. Примеры - Ралли, РПМ, Гриффины.   Триммер на скальпе - щелевой стопор выше планки. Диапазон деповера - самый обычный для любого гибрида подобного плана,  не больше не меньше.  Если есть нужда не тягать триммер ,но иметь бОльший сброс тяги  (имея длинные руки)  ставишь нестандартный шкотик, удлинённый на 15 см и будет деповер огроменный.
Как дилер,  и крэзиков в том числе, не стану хвалилки расписывать - хороший кайт, быстрый, вёрткий, с очень хорошим апвиндом (это параметр, который объективно можно оценить). Ещё из плюсов - малое давление на планке и легкий рестарт изза круглой передней кромки. Из минусов - Рюкзаки для всех размеров одинаковые и семнашка плохо влазит, ещё медленно сдуваются нервюры когда кайт складываешь.
Других минусов пока не вижу. Себе оставил линейку крэзиков, взамен снятых с производства кайманов.

п.с.  доп параметр - забацать кайтлуп на скальпе не в пример  менее сцыкотно, чем на каймане smile .

Изменено AlexHunter (17-11-2013 22:06)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

17-11-2013 22:06

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Леха-берлога, "изящная и красивая" что за описание для планки? У СС изящная и красивая, у крейзика практичная и удобная )))

Не в сети

17-11-2013 22:14

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

aei84 пишет:

изящная и красивая" что за описание для планки? У СС изящная и красивая, у крейзика практичная и удобная )))

Кому-то Мона Лиза крастока, кому-то Николь Кидман страшилка smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

17-11-2013 22:48

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

aei84 пишет:

Леха-берлога, "изящная и красивая" что за описание для планки? У СС изящная и красивая, у крейзика практичная и удобная )))

Жень, ты хочешь поговорить о вкусах?)

Не в сети

17-11-2013 22:56

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Я просто не понимаю, когда пишут о кайте типо "изящная планка", "стильная расцветка". Вот если бы он возил меня от 2 до 20 метров и при был бы просто белый с черным ругательным словом это был бы идеальный кайт.

Не в сети

17-11-2013 23:58

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

aei84 пишет:

Я просто не понимаю, когда пишут о кайте типо "изящная планка", "стильная расцветка". Вот если бы он возил меня от 2 до 20 метров и при был бы просто белый с черным ругательным словом это был бы идеальный кайт.

Я с удовольствием выбрал цвет кайта, когда у Хантера было из чего выбирать.
И все свои кайты я покупаю с выбором цвета.
Соответственно, если нет того что я хочу-я не покупаю. Нахуя смотреть на вещь за штуку баксов/евро и думать, что хотел другого цвета, но не досталась.

А насчет изящества и красоты планки-просто надо определиться: дрочить на нее, или использовать по прямому назначению. У нее другие нюнсы есть, чтоб еще и окрасоте говорить.

Алексхантер-нормально сдуваются нервюры. Мы на них год откатали к нервюрам точно претензий не было.
Рюкзак, да. Маловат-но можно придрочиться.
через год зато кайт похож на кайт, а не на половую тряпку. Депавер просто фантастический.
За те три копейки, которые они стоят-не кайт а подарок.

минус правда есть-небрендовый это кайт. Всмысле пацаны в бане не поймут. wink Но уж тут кому с шашечками, а кому ехать.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

18-11-2013 07:38

Jenner
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 31-10-2011
Сообщений: 19

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Катал на 13м 12года выпуска. Медленный на разворотах, что и стоит ожидать от13 метров  , но в слабый ветер тянет хорошо и перезапускается нормально.  По моему тяга нормально сбрасывается. На планке сломались внутренности пластикового стакана отстрела, как раз были в Египте в Эльгуне на кайтсканции redseazone, там крезифлаевская команда обитает. Планку починили  бесплатно. Для новичка как первый кайт вполне достойный вариант

Не в сети

18-11-2013 11:07

Кирим
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 12

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Спасибо всем откликнувшимся!

Остались, лично для меня 2 момента не ясными:
2Berloga:  "Лучшие размеры у них 11 и 13.)"
А что не так с 12м2? Понятно, что многое зависит от веса кайтера, но я бы при своих 80 кг  для себя ориентировался на 12м2, для 1го-основного кайта для лета (есть опыт зимнего катания на фойлах)

2Jenner: "сломались внутренности пластикового стакана отстрела"
Думал там нечему ломаться. А Можешь скинуть фотки внутренности стакана, ну и что конкретно было, прям меняли какую деталь или просто "раскрутило-потерялось", в какой ситуации сломалось?

Не в сети

18-11-2013 14:05

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

maxtrim пишет:

Я с удовольствием выбрал цвет кайта, когда у Хантера было из чего выбирать.
И все свои кайты я покупаю с выбором цвета.
А насчет изящества и красоты планки-просто надо определиться: дрочить на нее, или использовать по прямому назначению. У нее другие нюнсы есть, чтоб еще и окрасоте говорить.

По первому пункту абсолютно согласен: "Мотоцикл должен в первую очередь нравиться тебе".))
По второму - с точки зрения юзабилити у новой планки проблем не вижу, плюс она еще и нормально выглядит. В чем проблема-то?)

Кирим пишет:

Остались, лично для меня 2 момента не ясными:"Лучшие размеры у них 11 и 13.)"
А что не так с 12м2? Понятно, что многое зависит от веса кайтера, но я бы при своих 80 кг  для себя ориентировался на 12м2, для 1го-основного кайта для лета (есть опыт зимнего катания на фойлах)

Да, они кажется через метр там идут. Проблем нет, основное вес. Плюс, зависит от того насколько быстрый кайт ты предпочитаешь. В принципе при нормальных умениях, в одинаковый ветер поедешь на любом из трех. Но прыгать кайтлупы явно приятней на 11м.)))

Не в сети

18-11-2013 14:07

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

aei84 пишет:

Я просто не понимаю, когда пишут о кайте типо "изящная планка", "стильная расцветка". Вот если бы он возил меня от 2 до 20 метров и при был бы просто белый с черным ругательным словом это был бы идеальный кайт.

Хочешь я тебе черным маркером ругательное слово большими буквами на кайте напишу? Чтоб ты был доволен.)

Не в сети

18-11-2013 16:16

Agri
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 92

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

2 AlexHunter:
Скульп 12м сопоставим по тяги и низах и сбросу на верхах Каймана 12?

Не в сети

18-11-2013 16:33

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

2-й раз читаю про сравнение с кайманом. При чем тут он вообще не пойму. два абсолютно разных кайта (один боу другой дельта гибрид), как их можно сопоставлять? roll


Лупить на все пироги!

Не в сети

18-11-2013 16:37

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Никак

Не в сети

18-11-2013 16:46

Agri
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 92

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Яж написал характеристика которая меня интересует: тяга на низах и передоз. Вот по ним и сравнить. Думаю кайман и там и там по этим пунктам выиграет из-за того что Боу?

Не в сети

18-11-2013 18:42

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Crazy Fly Sculp 13 года отзывы владельцев

Кайман не БОУ кайт.
Тянет кайман 12 сильнее скальпа 12.  По тяге можно смело сравнивать кайман 12 с скальпом 13.
Передоз у каждого свой, smile ,  а так на каймане  дозить начнёт примерно от такого же ветра, что и скальп 12.
У каймана более чёткий т.н. директдеповер, т.е. каждый см хода планки больше сбрасывает  и больше добавляет тяги. За это приходится платить тяжёлой планкой на каймане - нагрузка на планку намного меньше у скальпа.   Скорость поворота у скальпа намного выше чем у каймана, но директдеповер менее чёткий.
А что там выбирать то? Кайманы сняты с производства, летают только бушные.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro