Вы не вошли.

 [Вход]

02-12-2009 21:32

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Отзывы студентов Академии после обучения

Для более обьективной информации о нашей работе просим всех наших выпускников выразить свое отношение к процессу обучения в этом топике.

Спасибо за отклик!


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-12-2009 21:32

AdBot

Re: Отзывы студентов Академии после обучения



02-12-2009 21:40

flysurfer78
Участник
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 21

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

нада модераторов попросить сделать посты в этой теме анонимными - более обьективная инфа будет wink, (кстати я не студент)

Не в сети

02-12-2009 22:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

ок smile
фото с мест событий и координаты обратной связи приветствуются


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-12-2009 10:47

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Кто студент? Я студент.

Прошел цикл обучения по трем этапам:
LEVEL1: Суша
LEVEL2: Суша-Вода
LEVEL3: Вода

Обучение проходил в летне-осенний сезон.
Инструктор: Александр

Основное место (спот) обучения: Сестрорецкий пляж
Дополнительные места обучения: все остальные, где дует (Инструктор всегда предупреждал, когда будет дуть и где. И конечно приезжал на место обучения)

Обучение проходил индивидуально (один на один) с инструктором.
Все снаряжение (Кайт, доска, трапеция) мне предоставили на весь срок обучения + на оставшейся сезон (доп. плата).
Общее кол-во дней примерно равно двум неделям.
Не блоее 2 часов за день обучения (больше я физически не выдерживал), с перерывом на мой отдых.

Как проходило обучение:
Инструктажи на берегу, перед каждым новым шагом. Александр был постоянно со мной в воде и спасал, то меня, то доску, то кайт, или иногда кайт от меня. Что очень важно в процессе обучения терпиливо собирал по воде доску (она как правило улетает в сторону), меня с кайтом и буксировал за трапецию к точке очередного старта. (Саша низкий поклон.) В результате его героических усилий и надеюсь моего старания я с третьего или четвертого занятия "встал" на доску. И к концу обучения я освоил процесс "вырезания" против ветра.

Далее после мини зачета меня отпустили в "свободное" плавание. Но! Александр до конца сезона (не путать с сезоном обучения, после обучения я катался все лето и часть осени) постоянно оказывал поддержку: помогал мне вернуться, когда я уплывал и не мог вернутся к месту старта. Подсказывал, что я делаю не правильно и как делать правильно. Проверял кайт перед стартом. Помогал мне его укладывать после каталки. В общем и целом, я постоянно был под его присмотром.

Моя оценка: 10 из 10.

Изменено QnX (03-12-2009 10:51)

Не в сети

13-12-2009 15:49

gorizont
Участник
Откуда рядом с зоолетием
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 52

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Обучение проходило во Вьетнаме, в Муйне. Честно сказать не самое лучшее место для обучения. Но, как говориться тяжело в учении, легко в бою. нашими инструкторами были Саша и Женя. Мы обучались вдвоем. обучение проходило дней 5 кажется, не засекали время. первым этапом поучились управлять пилотажкой. Вторым этапом был бидидраг-управление кайтом в воде. учитывая, что в Муйне постоянно волны, нам приходилось много сил тратить на борьбу с ними. в общем весело и интересно. третим этапом пытались вставать на доску. я успел усвоить азы и несколько метров проехал, а моей девушке не повезло - в последний день обучения не было ветра(это был единственный безветренный день) и она не смогла потренировать водный старт. в любом случае, спасибо ребятам за труды. доучиться в Питере мы ещё у них успеем. хотя... если повезет с зимой, то кататься по снегу мы уже легко начнем - первую часть обучения нам преподали великолепно. да и летом, в отсутствие безумной волны встать на доску, уверен, будет намного проще.

Изменено gorizont (13-12-2009 21:46)


весна покажет, кто где срал

Не в сети

04-01-2010 06:54

Sai
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-10-2009
Сообщений: 138

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Всем привет.
Сегодня у меня большой праздник - я начал ходить против ветра и могу сам возвращаться в точку старта. Считаю это большой вехой в обучении, возможно смой важной даже его точкой. Во всем виноват Саша=). Именно он был и остается моим инструктором, который с нуля поставил мен на доску здесь, в Муй Не, среди прекрасных волн и отличного ветра.       Огромнейшее ему за это спасибо! Непосредственно обучение длилось, примерно дней 7. Из которых пару дней я «откосил» по причине обгорания на жарком вьетнамском солнышке. Начали с управления кайтом на земле и теории, причем именно в таком порядке – благодаря чему понятия «ветровое окно», «силовые стропы» и прочие уже небыли пустыми звуками. Затем бодидраг и вырезание против ветра без доски. Ну и наконец доска. В первый раз вставание на доску со стороны выглядело, наверное, очень смешно – мы заплыли вместе с Сашей, затем я одел доску, махнул кайтом и покатил вперед, а он ухватившись за мою трапецию летел следом=). При обучении большое внимание уделяется приемам поднятия кайта с воды (рестарта).
Все обучение проходило на оборудовании инструктора. Однажды у меня клинануло мозк и я, поднимая шикарный Сашин «МартинВари Кондор 1» 12м два раза подряд перетянул планку – послал его в луп через центр тяги и со всей дури шарахну баллоном об песок. И так два раза подряд!!! Удивляюсь Сашиной выдержке – я бы на его месте наверное перешел от слов к рукоприкладству=) А Саша просто понял, что я отупел от усталости и сделал перерыв до следующего дня (был уже вечер).
Важно - что и после того, как я встал на доску Саша всегда рядом, и не просто готов помочь советом, но наблюдает и сам указывает на ошибки и дает рекомендации.
Нельзя не отметить вклад Дэна в процесс обучения и организации вьетнамской жизни  целом. Без его и Жениных наставлений и просто полезной информации влиться в своеобразный местный быт было бы намного проблематичней и дороже.   
Вся дружеская обстановка на станции очень располагает к обучению и просто приятному общению с интересными, открытыми людьми, объединенными общей любовью к воде и ветру.
И еще отдельное спасибо Родиону, благодаря которому я во все это ввязался=)
Все во вьет, все под кайт!

Не в сети

05-02-2010 16:18

Lesya
Участник
Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщений: 1

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Вьетнам. Муй Не 2010.
Всем привет.
В Муй Не мы  отдыхаем не первый год, и  только в этои году наконец решились  с моим другом Павлом встать на кайт!
Два года подряд, лежа на пляже в МуйНе, почитывая литературу, воспринимали кайты как приятное дополнение к  морскому пейзажу. В то время пока мы грели свои тела мама Павла во всю познавала науку Кайтсерфинга, в первый же день нашего приезда (это было 3 года назад) она отправилась искать самого лучшего инструктора.
В результате уже как три года она болеет ветреной болезнью (без ветра и воды грустнеет, сереет и рвется при первой возможности улететь туда, где дует).
Вот и мы решились, встал вопрос, к кому идти учиться, мама Марина совершенно безапелляционно заявила Денис Ветров.  Она, побывав в Греции, Черногории, Вьетнаме и Марокко - толк в инструкторах  знает.
Во второй день нашего приезда мы уже спешили в школу, я, что бы начать с нуля, а Павел, что бы закрепить пройденный инструктаж в Греции и наконец-то выйти с доской и кайтом в открытое море.
Под чутким руководством Дениса, Павел на второй день поехал самостоятельно, на третий уже резал волну.
Способности Павла + мастерство Дениса = еще один счастливый человек, заболевший ветреной болезнью.
Я занималась под руководством Жени, он замечательный, разложил все по полочкам, про ветровые окна, зенит и тд… для меня до того момента слова совершенно ни чего не значащие, стали одной понятной картиной. Его терпенью можно только позавидовать, мое нытье о том, что ни фига из меня не выйдет, всякие дурацкие финты, которые я делала во время учебного процесса, ни чего не могло его вывести из равновесия – «Все получится» говорил он и я поверила.

И ведь действительно получилось, пройдя курс, я проехала свои долгожданные несколько метров, к сожалению, короткий отпуск не позволил мне зарезать свою первую волну, но зато я точно знаю, что в следующий отпуск, уже на сто процентов посвященный кайту,  буду кататься, у меня получится.
Ребята действительно профессионалы, работают, строго соблюдая технику безопасности, с большим выбором оборудования и безграничной любовью к кайтсерфингу, которой  не возможно не заразиться.
А еще,  они знают местные  секреты и охотно ими делятся, где самый вкусный суп Фо, где лучше поужинать и где продаются большие личинки (ну это для гурманов).
Спасибо! Это было круто!

Изменено Lesya (05-02-2010 17:00)

Не в сети

06-02-2010 11:51

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Александру респект и уважуха ! Согласен с QnX у мня и моего сына было точно также ,СПАСИБО !

Не в сети

06-02-2010 17:42

Sai
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-10-2009
Сообщений: 138

Re: Отзывы студентов Академии после обучения

Жене, кстати, отдельное мега-спасибо за скимборд - отличная штука если нет ветра или он "не ваш".

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro