Вы не вошли.

 [Вход]

07-05-2010 02:20

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: независимый инструктор подешевле

да, берешь 2 тыщи сноса, собрав человек 10ть и рассказываешь, как кайт складывать, трапу одевать итд. запускать ниче не надо, так, башкупопарил и ага... smile

Не в сети

07-05-2010 02:20

AdBot

Re: независимый инструктор подешевле



07-05-2010 16:40

KiteFrolov
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 228

Re: независимый инструктор подешевле

без зимнего кайтинга научился довольно уверенно стоять на доске, те зарезаться нормально на ветер суммарно за 5 часов, без инструктора, никого, в тч себя и матчасть не покалечив. имхо учиться у инструктора такой же бред, как учиться водить в автошколе (кого-нибудь НАУЧИЛИ уверенно ездить на авто в автошколе?)))))

Меня научили, и достаточно уверенно!!!! А если бы в автошколу не ходил, то как?! у папочки или друзей просить??? Вряд ли адекватный человек даст свою баранку тому кто ни разу не пробовал! То же самое и с кайтом, подойди к любому кайтеру и скажи, дай мне попробовать......вряд ли кто-то бесплатно угостит, жалко все таки матчасть!  А если сразу купишь свое, попробуешь разок, упадешь знатно, и все......кайт говно, не для меня, катать не буду......да еще и деньги на ветер......... а инструктор предоставит оборудование, подскажет как правильно, технику расскажет, так что обучение нужно!!!

А Вам, s1r1x,  просто дано, или повезло......я не спорю, самому можно научиться, но таких еденицы, и лучше не стоит, здоровье дороже!


www.surfstation.ru
Не думай о плохом... живи в удовольствие... wink

Не в сети

16-05-2010 23:41

lelya
Италия, Сардиния кайт школа
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-03-2010
Сообщений: 125

Re: независимый инструктор подешевле

buyanoff пишет:

Варианты:
1. 5 клиентов в неделю с прибылью 2000 руб./чел.  В конце недели распилить 10 тыр на весь персонал и пробухать за выходные.
2. 200 клиентов в неделю с прибылью 400 руб./чел.  В конце недели 80 тыр....
Что прибыльнее????  Правда есть ньюанс......работать надо...

Опять таки, сравнивая с горнолыжным курортом - не надо строить дорогие подъёмники, ставить снежные пушки, искать горы... и сезон круглый год

200 клиентов big_smile   откуда???
да не подуит так ни когда в СПБ, чтоб прям неделю учить!!
Ветренные пушки ЕЩЕ НИ КТО НЕ ПРИДУМАЛ???????????????????:rolleyes:

Не в сети

17-05-2010 00:33

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: независимый инструктор подешевле

Что вы все спорите? Кто хочет работать за 500, пусть работает за 500. Кто хочет искать инструктора за 500 , пусть ищет, это не возбраняется. Что тут обсуждать? КТо то хочет посчитать деньги в чужих карманаХ? Это нехорошо. Если кто то завидует безумным заработка инструкторов - вперед. Покупайте кайты, доски и ждите ветра. Конкуренции никто не боится.

Не в сети

17-05-2010 14:12

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: независимый инструктор подешевле

Вот жмоты-то пошли. 2 т.р. в час им дорого.

200 чел в неделю, это конечно зачет. Это за сезон 3200 получается?

Не в сети

17-05-2010 15:02

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: независимый инструктор подешевле

судя по отсутствию ветра и трудностей его поиска я уже тоже начинаю думать что 2000 это немного ))))

вот тока за деньги ветер не продадут ((


горы.море.драйв

Не в сети

17-05-2010 15:18

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: независимый инструктор подешевле

bert пишет:

судя по отсутствию ветра и трудностей его поиска я уже тоже начинаю думать что 2000 это немного ))))

вот тока за деньги ветер не продадут ((

попробуй походить за учеником пол дня по пояс в воде, поверь тебе и 2к за час покажется мало


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

17-05-2010 15:51

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: независимый инструктор подешевле

Северный Ветер пишет:
bert пишет:

судя по отсутствию ветра и трудностей его поиска я уже тоже начинаю думать что 2000 это немного ))))

вот тока за деньги ветер не продадут ((

попробуй походить за учеником пол дня по пояс в воде, поверь тебе и 2к за час покажется мало

ну с другой стороны за пол дня работы получается 8 тр wink я бы походил

Не в сети

17-05-2010 16:01

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: независимый инструктор подешевле

Северный Ветер пишет:
bert пишет:

судя по отсутствию ветра и трудностей его поиска я уже тоже начинаю думать что 2000 это немного ))))

вот тока за деньги ветер не продадут ((

попробуй походить за учеником пол дня по пояс в воде, поверь тебе и 2к за час покажется мало

я походил за кайтом 2 дня мне понравилось))) в хорошем гидрике тепло и сухо)  и морда загорела
тока тяжко кайт тащить)))


горы.море.драйв

Не в сети

17-05-2010 17:26

Dara
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 72

Re: независимый инструктор подешевле

bert
Будь другом
Расскажи где ты территориально учиться собираешься и как ты выглядишь (цвет и модель кайта, гидрика).
Очень постараюсь с тобой как минимум в этом году не повстречаться, а то мне больше  хочется кататься, а не напрягаться нет ли самообучающегося Берта поблизости

Не в сети

17-05-2010 17:39

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: независимый инструктор подешевле

фи...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

17-05-2010 19:02

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: независимый инструктор подешевле

Dara пишет:

bert
Будь другом
Расскажи где ты территориально учиться собираешься и как ты выглядишь (цвет и модель кайта, гидрика).
Очень постараюсь с тобой как минимум в этом году не повстречаться, а то мне больше  хочется кататься, а не напрягаться нет ли самообучающегося Берта поблизости

я буду везде и появляться неожиданно!!  big_smile


горы.море.драйв

Не в сети

17-05-2010 19:30

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: независимый инструктор подешевле

bert пишет:
Dara пишет:

bert
Будь другом
Расскажи где ты территориально учиться собираешься и как ты выглядишь (цвет и модель кайта, гидрика).
Очень постараюсь с тобой как минимум в этом году не повстречаться, а то мне больше  хочется кататься, а не напрягаться нет ли самообучающегося Берта поблизости

я буду везде и появляться неожиданно!!  big_smile

из Курорта в передоз и отжим, пролетая над Кронштатом в БИжору - видимо както так... неожиданно ... lol:lol:

Не в сети

17-05-2010 19:56

lelya
Италия, Сардиния кайт школа
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-03-2010
Сообщений: 125

Re: независимый инструктор подешевле

Крутая была б формула ЗП -2*4=8, если всегда работала !!!!хаааааааааааааа
лишь бы дуло!

Не в сети

17-05-2010 20:34

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: независимый инструктор подешевле

Я так понимаю мнения о платных инструкторах у всех разные, из своего опыта платного обучения могу сказать что самое страшное это первые шаги до воды, просто прийти на берег и  разложиться, запустить кайт .... для этого уже нужна помощь. А если опыт уже есть - смело в воду, считай 6 часов платного обучения уже прошли. Я долго еще кувыркался самостоятельно, пока не освоился, правда на своем снаряжении. Так что в арсенале 15метров....и если возмешь 10м, помогу с теорией  и заодно расширю ветровой диапазон.

Не в сети

17-05-2010 20:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: независимый инструктор подешевле

без зимнего кайтинга научился довольно уверенно стоять на доске, те зарезаться нормально на ветер суммарно за 5 часов, без инструктора, никого, в тч себя и матчасть не покалечив. имхо учиться у инструктора такой же бред, как учиться водить в автошколе (кого-нибудь НАУЧИЛИ уверенно ездить на авто в автошколе?)))))  )

Люди... человеки.... ну когда же вы наконец поймете, что все разные. Одному дано научиться быстро, другому нет.

Перец, который может обучаться самостоятельно, начинает считать, что все вокруг такие же как и он... но это не так.

s1r1x - вот слушай... ты крутой чел, научился за час, катаешься как бог. Приехал на каталку, стоишь себе спокойно накачиваешь кайт.... ууууяксь, тебе по балде прилетает кайт со всей дури... очухиваешься, оглядываешься, а тебе говорят "ой извините... мы тут еще новички, учимся, вы уж не ругайтесь". Ну ладно, извинил, занимаешься дальше.... уууууяксь... опять тебе кайт по балде... "ой извините".

Ладно... ушел от идиотов подальше, накачался, пошел кататься... все прекрасно... вдруг тебе с берега крики "молодой человек, помогите пожалуйста, тут Вася пошел кататься, и теперь ему очень херово, он в стропах запутался и не знает чего делать".

Ты уже на пределе... а что делать, надо идти спасать. Бросаешь каталку, идешь помогать чайнику.

Если пофантазировать еще дальше, то тебе вполне могут сказать, что Вася валяется с переломанными ногами или разбитой башкой, и надо очень срочно везти в больничку.

И вот интересно, что ты скажешь таким людям? Или бросишь каталку и будешь тратить свое время на обучение незнакомых людей, чтобы они тебе кайтом по балде не били?

Думаю, ты скажешь так - Ёптвмать.... ули вы тут сами убиваетесь, идите, найдите инструктора и научитесь нормально.

Я сам, как инструктор вижу три категории начинающих -

1 Очень небольшая часть тех, которые вполне могут научиться самостоятельно. Они много читают, анализируют, учатся осторожно и не торопясь. Из самоучек выходят как продвинутые профики, так и инструктора. Эти люди умеют учиться, поэтому могут и объяснить что надо делать другим.

2 Следующая категория людей, это наиболее правильная и спокойная часть - тех, кто трезво оценивает свои силы и понимая, что научиться самому будет крайне проблематично, обращаются к профессиональным инструкторам. От них по крайней мере минимум проблем на спотах.

3 Ну и последняя - это довольно большая категория новичков, самая проблематичная. Это те, твердо убежден, что принадлежит к первой категории, то есть тех, кто может научиться сам. Хотя в реале, они твердо находятся во второй категории. В итоге получается взрывоопасная смесь - обращаться ни к кому не буду, но и учиться сам нихера не умею (хотя твердо убеждены в обратном).

Оцените сначала свои возможности, а потом решайте... не слушайте советов, типа, все херня, это просто...  да просто но не сразу, и возможно не для вас.

Инструктор нужен на самом нулевом уровне. Научитесь с инструктором управлять кайтом, правила... есть куча необходимой информации. А поехать на доске это мелочи... из всего обучения это один из самых незначительных этапов.

Я частенько от разных людей слышу "какой счастье, что вы работаете, потому, что я не знаю, как можно этому научиться самому". Особенно это отчетливо понимают женщины...

Услышал одну хорошую фразу " Вот вы машину везете в автосервис к профессионалам, а не чините сами, почему же считаете, что в кайтинге должно быть по другому". Реально - один любит в гараже под машиной валяться, а другой обратиться к профессионалам. Кто из них прав?

Не в сети

17-05-2010 21:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: независимый инструктор подешевле

Adward пишет:

Услышал одну хорошую фразу " Вот вы машину везете в автосервис к профессионалам, а не чините сами, почему же считаете, что в кайтинге должно быть по другому". Реально - один любит в гараже под машиной валяться, а другой обратиться к профессионалам. Кто из них прав?

А правда как всегда по середине. Всему можно научиться самому, но потратишь ты при этом больше времени, своих нервов и нервов окружающих.

Не в сети

17-05-2010 21:51

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: независимый инструктор подешевле

5n2 пишет:
Adward пишет:

Услышал одну хорошую фразу " Вот вы машину везете в автосервис к профессионалам, а не чините сами, почему же считаете, что в кайтинге должно быть по другому". Реально - один любит в гараже под машиной валяться, а другой обратиться к профессионалам. Кто из них прав?

А правда как всегда по середине. Всему можно научиться самому, но потратишь ты при этом больше времени, своих нервов и нервов окружающих.

+1

я начинаю понимать что могу просто профукать ветряные дни.  которые тоже стоят денег, и в принципе почти готов заплатить за обучение на моей снаряге.

но все равно самому жуть как хочется просто для самоутверждения хотя бы 20м проехать)))


горы.море.драйв

Не в сети

17-05-2010 21:52

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: независимый инструктор подешевле

зы. я очень дотошный. мне надо знать еще и физику процесса ))


горы.море.драйв

Не в сети

17-05-2010 22:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: независимый инструктор подешевле

я очень дотошный. мне надо знать еще и физику процесса ))

Физику процесса можно изучать дома в интернете... но даже знание физики на 5 с плюсом, никак не поможет на практике. Это касается самого начала обучения. Инструктор стоит рядом и каждую секунду контролирует твои движения, поправляет, корректирует. Любая мелочь, типа положения рук на планке может или упростить или усложнить дальнейший прогресс.

Если взять чисто теоретически один час обучения управлению кайтом, то получается так, что минут 40 ученик вообще нифига не понимает, тупо делает то, что говорит инструктор, еще минут 10 у него где-то чего-то в мозгу появляется, и на последних десяти минутах он произносит фразу: "я все понял !!!" То есть все происходит не равномерно, а ближе к концу.
Конечно, у кого-то уходит час, у кого-то два, у всех разная мышечная память и ускорить нельзя...

Надо чтобы руки работали синхронно с головой, а не по отдельности.

Проблема конечно возникает больше у молодежи - типа, я чо лошара, чтобы учиться, я сам все...ща быстренько поеду, а потом покажу этим старым  пердунам, как надо труки мачить...
Тока бывает, что он пыхтит, усирается, а когда понимает, что никак, то либо бросает кайтинг, ведь самоутвердиться не получилось, либо трамваит на мелкоте, либо, что уже совсем редко, то идет к инструктору.

Короче... не жалейте денег, пусть это дорого (сравнительно), но пройдите с инструктором хотя бы самый начальный этап обучения, он самый важный. Когда будете управлять кайтом осознанно и автономно, на рефлексах, тогда можете уже сами продолжать на доску вставать.

Инструктор - это не трата денег, а экономия. Экономия на своем убитом оборудовании, экономия на лечении, экономия времени. Кто не хочет экономить, учится сам. Получилось - молодец, не получилось - пролетел...

Тока и инструктора надо выбирать как врача - не все хорошие, далеко не все. Бывают бестолковые, которые и сами толком ничего не умеют, но хотят срубить бабла по легкому. Есть рекомендации, есть интернет, отзывы... поищите, и вы обязательно найдете того, кто научить может и не быстро, но за то основательно и правильно.

Не в сети

17-05-2010 23:29

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: независимый инструктор подешевле

я так понимаю  "независимый инструктор подешевле"=научиться кайтингу по-бюджетному.
Если так, то не обязательно сразу же пользоваться услугами инструктора. На первом этапе можно изучить теоритическую часть самостоятельно по статьям, видео и пр., на втором - взять у друзей пилотажку и набить руку, выработать рефлексы, почуствовать, как устроен ветер. На третьем - если на дворе зима, то можно приобрести старенький планочный парафойл среднего размера недорого, в котором жизни осталось на сезон (проконсультируйтесь у более опытных друзей) и осваивайте сноукайтинг, обычный человек начинает двигаться в первый же ветренный день, но выбирайте подходящую погоду, опять более опытные кайтеры помогут.  Если Вы освоили азы сноукайтинга, ходите галсами, разворачиваетесь и возвращаетесь в точку старта,  то летом понадобиться не более 2-х часов занятий с инструктором, чтобы сделать водный старт и первый галс на воде.  Учиться кайтсерфингу желательно в теплом климате - Египет, Тарифа, Вьетнам, где много кайтеров, много инструкторов, можно посмотреть кто как катается, кто как  учит, каким оборудованием пользуется и пр.
Когда я начинал заниматься кайтингом, чел, который исполнял роль инструктора, еще сам только учился ходить апвинд, а я не мог найти информацию, как привязывать стропы, ресурсов в интернете практически не было.  В этом плане сейчас все намного проще, есть выработанные методики, и при наличии определенных теоритических знаний  и некоторых практических навыков можно обучиться кайтсерфингу сравнительно не дорого  особенно на популярных спотах. Понятно что в наших условиях это будет дорого, так как и погоду приходиться ловить и поток курсантов небольшой,  надо ехать за этим делом в теплые страны. Тот же Египет на мой взгляд идеальное место для обучения. Хотя сам учился в Тарифе.

Не в сети

18-05-2010 08:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: независимый инструктор подешевле

Если так, то не обязательно сразу же пользоваться услугами инструктора. На первом этапе можно изучить теоретическую часть самостоятельно по статьям, видео и пр., на втором - взять у друзей пилотажку и набить руку, выработать рефлексы, почувствовать, как устроен ветер

Все как раз наоборот - то, что вы написали, самый долгий и нудный путь освоения. Любой нормальный инструктор (подчеркиваю - нормальный) за два-три часа может научить вас обращению с кайтом (большим) на уровне опытного кайтера, то есть уже на уровне мышечной памяти. На практике понимание ветра наступает намного быстрее, чем при изучении теории сидя дома.

Пилотажка отличается от нормального кайта, как игрушечный автомобиль от настоящего. Люди берут после пилотажки большой кайт и все начинается заново.

Еще раз поймите, что самый сложный этап - самый начальный, от первого запуска кайта до момента, когда ученик может ходить с кайтом и доской. На это уходит максимум два - три часа, а у кого-то и меньше.

А вот после этого, если вы не видите нужды платить деньги дальше, то можете продолжать самостоятельно.
По крайней мере, вы уже не будете опасны для окружающих, кайт у вас будет летать, а не падать на головы соседей. Будете знать когда можно заниматься, а когда лучше переждать. Будете знать правила безопасности... и еще много всяких мелочей.

Не в сети

18-05-2010 09:37

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: независимый инструктор подешевле

По поводу пилотажки не соглашусь. В анапе учил азам своего друга. по безбашенности после изучения теории решили поднять кайт, конечно ничего не получилось и решили забить. после этого отработав теорию окна на пилотажке, хождение с ней итд итп. кайт был поднят, посажен и даже нормально держался в краю окна...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

18-05-2010 10:12

Dara
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 72

Re: независимый инструктор подешевле

bert пишет:

я начинаю понимать что могу просто профукать ветряные дни.  которые тоже стоят денег, и в принципе почти готов заплатить за обучение на моей снаряге.

Ура))
Фух
Ура!

Не в сети

18-05-2010 17:34

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: независимый инструктор подешевле

2 Adward:
даже будущие пилоты истребителей на симуляторах учатся, наверное помогает, да и разбить симулятор сложнее

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro