Вы не вошли.

 [Вход]

27-09-2012 09:34

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

KTE France, Чемпионат Европы

Сегодня первый гоночный день. Из России мы с Леной и Ваня Доронин.
Народу заявилось очень много. Только девушек более 20-и smile
Еще точно не знаем.

Не в сети

27-09-2012 09:34

AdBot

Re: KTE France, Чемпионат Европы



27-09-2012 19:09

ufakite
-
Откуда Уфы
Зарегистрирован: 26-02-2011
Сообщений: 29

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Привет. Роман пиши соревновательные новости, очеь интересно как там. Вам успеха, Лене только побед.

Не в сети

27-09-2012 20:39

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Прикол, все очки отменили, теперь все заново)

...Unfortunately, as a new Olympic event, the ranking for kite racing will start with 0 points on September 19...

Вперед Россия!

Не в сети

28-09-2012 00:09

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Ну, тут все круто! Океан! Приливы-отливы... Красота.
Организаторы KTE реальные монстры. Дует отжим 6-8 м/с. Гоняем тремя флотами 2 - мужики 1 - девушки
Провели по 4 гонки в каждои флоте (12 гонок за день)!
Плюс учитывая отжим, фристайл гоняют на небольшом островке недалеко.
Иван едет в верхней половине флота. Лена сейчас 7-я. Я еду плохо, привыкаю к новой доске и плавникам, но еще и неправильно понял дистанцию smile
Тут хорошо.

Не в сети

28-09-2012 08:33

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: KTE France, Чемпионат Европы

.....давай догоняй!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

28-09-2012 10:35

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Вчера у Лены приходы 6 9 6 6. Гоняет 20 девушек. Скорости немного не хватает. Повороты - ок!
У Ивана 14 8 14 7. Мне пока похвастаться нечем sad
Сейчас слабо дует с моря. Чуть позже возможно усиление. Надеемся на лайтвинд smile

Не в сети

28-09-2012 11:11

berjek
Участник
Откуда Sbor
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 14

Re: KTE France, Чемпионат Европы

сайт event'a http://www.facebook.com/kitesurftoureurope
(с результатами и фотками)

Удачи!

Не в сети

28-09-2012 16:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: KTE France, Чемпионат Европы

berjek пишет:

сайт event'a http://www.facebook.com/kitesurftoureurope
(с результатами и фотками)

Удачи!

СПАСИБО  ЗА   САЙТИК      http://u.to/QhVZAg

Kitesurf Tour Europe

около часа назад.

1st women race of the day
1. Caroline Adrien
2. Elena Kalinina
3. Steph Bridge

Красный  кайтик    у    Лены  ?   smile
Pin It
photo: Julien Gazeau
Image 8 of 20

Убогий  перевод:     http://www.kitesurftour.eu/2012/09/28/s … #permalink

Легкий ветерок на протяжении 2 день на мини KTE ФранцииЛегкий ветер характеризуется второй день Мини-Европа тур кайтсерфинга в Ла-Боле, Франция. Дня уделялось курса гонки. Гонки, настройка была адаптирована из-за этих легких ветров. Гонка конкурентов собрались на первые признаки возможного ветра и подходящих условий. Бриз начать забрать немного в течение дня до 7-10 узлов, давая всадников время им необходимо начать накачивание их Кайты и готовит их передач.С 7-12 узлов ветра, гонщики вошли в воду утром в 12: 15 вечера, жаждущие день полный гонки действий. На данный момент Адам Кох (США) и Steph мост (GBR) провела первое место позиционирования и надеется сохранить его таким образом. Основном все конкуренты побежали с воздушных змеев до 17 метров.Райдер Адам Кох (озон, США) он был еще один великий день на воде, впервые заняв пятой расы. Таким образом Кох держит его первое место в текущей общей стоя, затем Жюльен Kerneur (FRA) на втором и Риккардо Леччезе (COL) на место три.В отделе девочек, первая гонка день, и пятой в общей сложности, Steph мост (Великобритания, Северный) получил избит Кэролайн Адриен (ОЛР, Cabrinha) на первом, Елена Калинина (RUS) на втором и Катя Roose (NED) на третьем. Принимая большой риск, Steph мост продолжали удерживать ее размещения в передней. С Кэролайн Адриен закрыть позади и Катя Roose на треть.Во время женщин флота Ветер умер медленно. Разочарованный Ветер изменчивость, конкуренты вернулся в пляжа и района встречи ждать еще раз, наслаждаясь обедом и французской атмосферой. Как продолжение на день были короткие моменты, где он посмотрел, как если бы ветер может выбрать вверх-только умереть обратно вниз снова.Для привлечения и анимировать посетителей и любителей на пляже, мы организовали несколько на коньках E конкуренции, питание от Gliss эволюции. Зрителей также проверил различные продукты MINI на променаде.Завтра ветер ожидается до 12 узлов, поэтому конкуренты прибудет к месту встречи в 9 утра в день первого заседания. Оставайтесь на Facebook для получения последней информации в течение всего дня. Для просмотра фотографии день, проверите ежедневные фотографии ссылку ниже.

Изменено бугор (29-09-2012 07:15)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-09-2012 11:18

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Вчера провели по одной гонке в каждом флоте. Ветер был слабый 3-5 м/с примерно. С моря, очень ровный.
Ваня финишировал 6-м и занимает 18-е место в общем зачете.
Очень веселая была гонка у девушек. Каролин отлично стартовала, следом ехала Лена на Дж-4-14. На последнем бакштаге, ей удалось догнать француженку и на слаломном отрезке дистанции обойти. Но чуть широко зашла в поворот, при огибании последнего "слаломного" знака и получился фотофиниш. Каролин чудом вырезалась и пересекла финишную линию первой, упав продавив нижний знака. Лена финишировала через секунду и почти сразу Катя Роз. Лена теперь шестая.
Ветра хватало еще на гонки, но орги ждали усиления и хотели добить фристайл. В итоге, просто погоняли до вечера smile.
Я пока тренируюсь. Поменял передние плавники с селектов на свои 44-е. Доска пошла стабильнее на лавировке. Стал получаться левый бакштаг с бортовых петлях. Вообще, очень тяжело идет этот кайтбординг...
Прикинулись с Иваном. Потом еще Риккардо подтянулся. На Дж-19 я на правом галсе Ване проигрываю, на левом немного выигрываю smile. Риккардо обходит нас как стоячих. Надо больше тренироваться.
Сейчас дует слабо с берега. Тут сплошная линия отелей, как отходить не очень понятно. Но после городского пляжа Благи нас уже ничто не остановит smile

Не в сети

29-09-2012 14:04

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Пока ничего не поменялось. От берега, пока отлив, отойти можно, но обратно без гарантии.

Не в сети

29-09-2012 14:19

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: KTE France, Чемпионат Европы

А чего вот это такое ??? Хренасе размерчик... Сразу и не поймешь, пока людей не увидишь

showimage.php?pid=121872&filename=%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82++%D0%B8%D0%B8%D0%B8%D0%B8%D0%B8.jpg

Не в сети

29-09-2012 14:47

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Adward пишет:

А чего вот это такое ??? Хренасе размерчик... Сразу и не поймешь, пока людей не увидишь

http://www.kiteforum.spb.ru/showimage.p … %D0%B8.jpg


Это  новый   Кайман  smile

Фотка   была   с  сориков .  поместил   для  прикола...,  почитай   журнал  .....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-09-2012 19:32

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: KTE France, Чемпионат Европы

удачи всем нашим ;-)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

29-09-2012 22:44

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Роман... ну переходи на тренерскую работу big_smile  Мемуары пиши. Отчеты. Вон чемпиён - и гонять успевает и все скурпулезно расписывать про водросли и прочие косяки в буржуинстве, дабы оттенить косяки в родном отечестве big_smile  А у тебя что за отчеты - типа "встреча прошла в деловой дружественной обстановке, были достигнуты принципиальные договоренности" - это незачёт!  (хотя сегодня ты поподробнее изложил. Но что значат твои "баранки" - ДКФ??!!) Про Благу писать не будешь, неохота? Жаль...

Изменено nika (29-09-2012 23:53)

Не в сети

30-09-2012 11:51

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Ветра нет. Пошли собираться в Марсель на паром до Кальяри.
Я и так на тренерской работе. Но надо быть в курсе smile
Тут очень все непросто. Намного сложнее, чем зимой.
В Кальяри уже зарегились 200 гонщиков. 50 девушек.. smile

Не в сети

30-09-2012 16:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: KTE France, Чемпионат Европы

нам вот что интересно - откуда вообще взялась эта летняя движуха и как она успела развиться так стремительно, что вы от нее настолько безнадежно отстали. Ведь еще в позапрошлом году вы гоняли на рейсовых ТТ, а теперь за них дают толстовки (и хорошо еще, что - не по морде)

Не в сети

30-09-2012 16:41

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Ведь еще в позапрошлом году вы гоняли на рейсовых ТТ, а теперь за них дают толстовки (и хорошо еще, что - не по морде)

Хорошо сказал 0454.gif

нам вот что интересно - откуда вообще взялась эта летняя движуха и как она успела развиться так стремительно, что вы от нее настолько безнадежно отстали.

Ну это объясняется очень просто - народ катается в теплых краях без всякого межсезонья. Постоянные ветра. Народу много, соответственно спонсоры и пр.

А зимой, похоже, вся движуха основная в России с ее реалиями.

Не в сети

03-10-2012 23:06

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Свежак с ЧМ 2012, озоны везут!

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/aebRDeq0Lq0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Интересны сайзы этих эйджей, доски aguera?
Делимся инфой!

Не в сети

04-10-2012 01:05

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Два дня тренируемся в Кальяри. Собралась большая российская дружина! Ваня, Лена, Черкашин, Таня, я, Санек! Сегодня была тренировочная гонка. Не обошлось без завалов... После гонки все поехали кататься и Плехин уехал дальше всех. Тут ветер закончился и подул с берега... К моменту, когда Санек появился в гоночном гордке, было уже темно и его искали около 6-и катеров smile
Завтра первый гоночный день.

Кох и Хайнекен гоняют очень круто. Кайты у них обычные, но шпарят они просто невероятно. Наибольшие сайзы 17 м2.
Везут не столько кайты, сколько сами гонщики. Очень большое значение имеет сочетание доски/плавников. По словам Адама, это строго индивидуально.

С досками все тоже крайне непросто.

Не в сети

04-10-2012 05:01

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: KTE France, Чемпионат Европы

elf пишет:

...
Кох и Хайнекен гоняют очень круто. Кайты у них обычные, но шпарят они просто невероятно. Наибольшие сайзы 17 м2.
Везут не столько кайты, сколько сами гонщики. Очень большое значение имеет сочетание доски/плавников. По словам Адама, это строго индивидуально.

С досками все тоже крайне непросто.

По-ходу досочки они сразу прячут в чехлы, как только выходят на берег?

Не в сети

04-10-2012 11:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: KTE France, Чемпионат Европы

elf пишет:

Наибольшие сайзы 17 м2.
Везут не столько кайты, сколько сами гонщики. Очень большое значение имеет сочетание доски/плавников. По словам Адама, это строго индивидуально.

С досками все тоже крайне непросто.

Парафойлы  Ваши  допустили   к   сорикам?
Я  так  понял  Лена  гоняет  не  на  РРД   и   исключительно  на   Озоне...

 

Убогий  перевод:
04 Октября 2012ДЕНЬ 1: ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЛЕЧЧЕЗЕ И HEINEKEN (МУЖЧИНЫ) И ЭРИКА HEINEKEN (ЖЕНЩИНЫ)Три гонки в легких ветров kick-off квалификационные гонки на мероприятии в Кальяри.Хороший старт в стиле для кайтбординга гонки чемпионата мира в Кальяри.Легкий бриз Scirocco выбрал - вверх в послеобеденное время на пляж Поетто, позволяя три гонки в каждом из четырех флотов, которые конкуренты были разделены (три мужчины флотов и одна женщина).Все избранное были прямо на вершине, как чемпион мира Джонни Heineken на красный флот и его сестра Erika Heineken на дам. Прекрасное начало также для нового чемпиона Европы слалом, Андреа Риккардо Леччезе (езда в итальянской команды Колумбийского парень), который выиграл гонки на его флот.Теперь он ведет общий рейтинг вместе с Heineken.Первый день соревнований появились неопределенной, в глазах 195 конкурентов (включая 42 женщин). До полудня Погода держал все успокоиться, завершить подготовку их советов и кайт и дело с парусных инструкций во время встречи судоводителям. Чуть позже чтобы начать конкурс Комитетом был побудило рост Ветер с Юга. Все конкуренты покинул пляж в течение нескольких минут, окраска неба с сотни воздушных змеев и достижения области гонки, не далеко от береговой линии.Шоу продолжалось до конца второй половины дня.Завтра отборочного турнира будет продолжаться для того, чтобы дать имена 50 финалистов в человеке гонка золотых и 20 женщин, которые будут сражаться в субботу достичь медальная гонка.Объявления сегодня.Риккардо Леччезе. «После того, как три первых места сегодня я ' м убежден, я могу выиграть титул.Я не могу ждать Сезам Суббота, поэтому я могу конкурировать против Heineken в Золотой гонке: он является моя единственная забота.»С удивлением быть среди первых, Андреа Беверино, на его дебют на кайт после долгой карьеры на Виндсерфинг. «Я очень рад быть в шестое место, первый из итальянцев, действительно я не ожидал,» его комментарий перед общем зачете.

Изменено бугор (04-10-2012 20:59)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

04-10-2012 22:46

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: KTE France, Чемпионат Европы

sunchea пишет:

По-ходу досочки они сразу прячут в чехлы, как только выходят на берег?


Да доски тоже более-менее обычные - у американцев и у Риккардо - Майкс-Лабы. Плавники Риста или Тектоникс. Все плавники доступны. 600 евро комплект.

Лена гоняет на дж14(2011) эдж11(2011) флюид8(2008) и на ураган свитчблейд6(2006)
Джокеры уже два года отлично заявляются в IKA гонки. Кайты до 2012 года выпуска не надо омологировать.
Тут довольно много парафойлов. Флаи, какие-то малоизвестные немецкие и чешские кайты.
Доску мы решили задействовать Темовенто. Она легче и лучше РРД едет лайтвинд и по флэту. Плавники моего изготовления. Сам я решил не гоняться и сосредоточиться на ленкиных гонках.

Сегодня дуло 5 м/с с моря. Присутствовал небольшой чоп. Гоняют 42 девушки.
В первой гонке Лена приехала третьей! За Эрикой Хайнекен и Стеф Бридж. Во второй случился краш (пришлось частично разобрать кайт чтобы извлечь чужую планку со стропами, едва успели на следующий старт smile). В третьей Лена ехала четвертой и боролась с Катей Роз. Но немного не вырезалась на верхний знак и пропустила троих. Седьмой приход в итоге. По протесту во второй гонке восстановили по среднему за все гонки. Сечас это пятый, но будет изменяться в зависимости от оследующих результатов.

У мужиков пока результаты средние - Санек 54-й Иван - 58-й. учитывая, что Саша гоняет на Свичблэйде-16, то это очень неплохо.

Завтра снова гонки по фтотам. Потом поделят на золотой/серебряный/бронзовый и гонять будут только внутри каждого флота. Потом лучшие 10 гоняют медальную гонку.

Не в сети

05-10-2012 01:08

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Роман, спасибо за подробное освещение событий!
По русски, все доступно и понятно. Их буржуйские сайты совсем о другом..

Не в сети

05-10-2012 10:32

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Рома Спасибо за отчет, держи общественность в курсе  ! Болеем за Лену.   !!!
Ps:  а есть планы омологировать  Эльфы  2012  для международных стартов ??

Не в сети

05-10-2012 21:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: KTE France, Чемпионат Европы

Сегодня  результаты:


47 Ivan
DORONIN, RUSSIA, 29-Sep-1980     74,0     21     (26)     14     11     11     17     (dnf)
79 Alexandr
PALEKHIN, RUSSIA, 14-Jan-1986     113,0     (30)     13     16     30     (31)     27     27
139 Max FENDOROFF, RUSSIA, 27-May-1979    223,0     (dnf)     (dnf)     dnc     44     41     43     43

ДЕНЬ 2: ЗОЛОТО МУЖЧИНЫ ФЛОТ ГОТОВДжонни и Эрика Heineken, ведущих в целом. Хороший ветер Scirocco и небольшие волны на пляжа Поэтто.Второй день непросто, но захватывающих конкурентов на кайтбординге гонки чемпионата мира, продолжается до воскресенья на шестой остановке пляжа Поэтто.Scirocco средней интенсивности, коротковолновых формируется сформулированы четыре новых гонок и Новая битва между четырех флотов (три мужчины и одна женщина), которые выбрали 51 мужчин для золотого флота, включая местные Райдер лука Marcis.Прошлой ночью, согласно уведомления расы, различных флотов было перемешивают для обеспечения равной конкуренции. Scirocco (Юго Восточный ветер) дует 15-18 узлов, предоставил более challanging условий.Гонка Комитет пришел полный круг, решив бежать четыре гонки в каждой группе. Эти, добавлены три в четверг, внесли в общей сложности семи и с этим предоставление двух выброса для ликвидации лестница.Конкуренты стекались в гонке деревню рано утром для судоводителей встреча и выбор крыла - один из трех входили - который наилучшим образом соответствует условиям. Большинство из них предпочли Кайты меньше, чем в первый день, чтобы лучше контролировать порывы приходить. Все раунды столкнулись в условиях безопасности, предлагая реальный показать общественности, что Упакованные пляж после обеда. Любопытная(ый) посетителей и сторонников, имеют бег вокруг весь день между пляжем с уложенными Кайты и конкуренции деревни в районе передней, развлекали спикера.Перед ними ковер красочных воздушных змеев.Общая мужского рейтинга (первые позиции)1 ° Джонни Heineken (США), punti 52 ° Жюльен Kerneur (FRA), 63 ° Адам Кох (США), 6Общая девушки РАНЖИРОВАНИЯ (первое место)1 ° Эрика Heineken (США), punti 52 ° Steph мост (ГБ), 103 ° Кэролайн Адриен (FRA), 18КОТИРОВКИДжонни Heineken«Я чувствовал себя очень комфортно с моей 13 м. кайт озона, и я курил все упакованы. Завтра я должен начать все снова в Золотой флота. Я хотел бы мы могли бы нести все предыдущие результаты, но я готов к этому. Надежда на том же или более ветра".Erika Heineken«Что за день! Я так счастлива мои результаты. Я чувствовал себя так дома сегодня, с условием, очень похож на залив Сан-Франциско. Я был только девушка, с использованием 9.0 кайт, в то время как другие используют 11 или 13, и я до сих пор удалось получить первым в каждой гонке. Увидимся завтра

Изменено бугор (05-10-2012 23:03)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro