Вы не вошли.

 [Вход]

01-12-2013 04:24

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Всем привет! Начинаю вести свой дневник, с заключительного этапа чемпионата мира в Аргентине! Свои трип я начал, с Воронежа, оттуда в Москву и на самолет, рейс до франкфурта задержали на 1.5 часа, из за снегопада.. При посадке стали объявлять рейсы, на которые пассажиры уже опоздали и что они полетят завтра утром.. Но к счастью я успел, при выходе из рукова меня забрали работники люфтганзы и отвезли по взлетке до другого терминала, огромное им спасибо, а то я думаю со мной они бы в ноль не вышли.) Дальше мне предстоял самый длинный перелет, в моей жизни, 14 часов.. К счастью я был уставший и 11 из них проспал)) В Боэнос айросе перехал в аэропорт местных перелетов, друг от друга они в часе езды на автобусе.. А дальше 2ух часовой перелет до Мендосы и я на месте! Поселился я в квартире в городе, решил что будет удобнее иметь дом с кухней чем, отель по той же цене, с одной кроватью) Первые дни я осваивался, ветра особо не было и смысла на спот ехать я не видел, на как туда пешком не добраться.. Нашел хороший парк, где можно побегать и позаниматься на тренажерах (турник, брусья и т.д..).. В общем расположение идеальное, все в досягаемости, магазины кафешки парки и многое другое.. Мендоса сама по себе не маленькая, но жизнь тут как в деревушке, все спокойно и налажено.. и инфраструктура на хорошем уровне! Нравиться))

Сегодня, стоял прогноз, около 14 узлов.. До спота около часа езды, в горы! Я добрался со Своими хозяивами, они как раз поехали туда на рыбалку, а на споте я уже встретил пару кайтеров к которым уже и пересел.. Ветер был очень слабый, они накачали 14ые и даже не вышли на воду, а вскоре совсем выключило, и они решили чуть показать мне окрестности, доехали до кафешки пообедали и на спот где будут проходить сами соревнования.. Очень странно почему именно тут. Место конечно же красивое, озеро среди гор, фотки получатся живописные! Ребята меня спросили, мол почему тут пкра, я подумал: "ну наверное им заплатили вот и тут проводят", они сказали: "не понятно"… Говорят, что тут действительно редко дует и чтоб за это время что-то подуло будет везением.. на это и надеемся.. Приехав на спот увидел, как дружно, местные кайтеры готовят территорию к соревнованиям, жгут ветки и убирают пляж..))) Даа, это точно не инициатива правительства Мендосы.. Песок черный и очень пыльный, только радует, что вода, как слеза младенца, и холодная.. В озеро выходит коса метров на 100, думаю с подветреной стороны все и будет проходить.. Пока что никого и ничего тут нету, хотя соренования через 3 дня! На ближайшие дни прогноз вялый, так что буду заниматься на суше, в том самом парке)) 
Ждите новостей…

7zZz9HbYkrg.jpg
спот куда приехал в первый раз..
j6ZXM40xo-8.jpg
где будут соревнования..
vZFbU2kH-vA.jpg
местные кайтеры выталкивали нас, пикап но не 4 на 4..
UMuVAEuVatI.jpg
на горе напротив, видно, что озеро отлило очень сильно, по белой извести у подножия..
ледники уже не таят)

Изменено borisovpro (01-12-2013 04:29)

Не в сети

01-12-2013 04:24

AdBot

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С



01-12-2013 09:12

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

странный выбор организаторов hmm .
Зато Серег тебе повезло очутиться в таком месте, в котором при иных обстоятельствах никогда в жизни не побывал бы. Очень красиво!
Wind bless u! удачи


Лупить на все пироги!

Не в сети

03-12-2013 04:46

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

2ое декабря! Настроение боевое, только расстраивает, то что 3 недели не удавалось потренироваться на воде.. Думалось, что приехав сюда попробую акваторию, но к сожалению с ветром мне не повезло, зато акклиматизировался, ведь 7 часов разница в поясах, не так просто привыкнуть..
Сегодня день регистрации! Она проходила с 19 вечера, в отеле где поселилось пкра. Очень обрадовало, что за этот этап не пришлось оплачивать стартовый взнос, т.к. пкра сделала подарок, для тех кто объехал весь тур.. Очень много приехало ребят из Бразилии, видать перелет не дорогой и так же удивило что не мало местных ребят, которые тоже будут выступать в слаломе и во фресте.
Завтра у нас открытие соревнований, в 11 утра где-то в самой Мендосе на площади.. Вроде от меня не далеко, в шаговой доступности. А с 13:00 уже могут начаться заезды, если термики начнут бороздить по озеру..
Пойду высыпаться!) до связи!

Не в сети

03-12-2013 09:51

zloilyoha
Гость

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Харэ ныть!!!
Ща вам там бразильцы наповтыкают якорей lol lol lol

04-12-2013 13:37

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

3 декабря! Сегодня в 11 утра состоялось открытие соревнование в местном концертном  зале народу на открытии было не много только райдеры.. Двинули пару речей, кто-то из правительства Мендосы и президент Пкра Маурисио.
Сразу же после этого, все двинули на спот, ветер дул но старты решили начать в 3 часа.. С квалификации, я в девятом заезде с какими-то ребятами.. Пока было время, я пошел раскатываться на 13ом.. Ожидалось что все будет валится из рук, а нет, не плохо даже попрыгал, за 3 недели без кайтинга.. Квал начали, и провели всего 7 заездов, как ветер скис, я даже успел приготовить 17й, чтоб  выступить в слабый ветер, но к счастью его отменили. Местные говорят, что тут всегда если дует , скисает к 3 или 4 часам .. Завтра собрание на 11, и если будут дуть то мой заезд 2ой..) Очень хочу чтоб дуло на 11 в передоз!! Ждите новых новостей)

Не в сети

04-12-2013 14:04

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Удачи,Сергей!Следим за инфой)) Сами в Санкт-Петербурге по воде ещё катаем))

Изменено pavelkiter (04-12-2013 14:12)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

04-12-2013 15:02

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Удачи, бро! За тебя болею как ни за кого в спорте теперь! ))) Про весь остальной спорт как-то не интересно стало.. Тока кайтенх! Хоть в некоторых видах спорта приличный стаж и уровень был. Биатлон ни одну трансляцию не пропускал по телику.. )) Так что давай, рви их там всех!


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

05-12-2013 15:06

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

4 декабря.. Собрание участников провели в 11 утра, в это время уже местные кайтеры во всю катались , кто на 9ках, а кто то на 11. Сразу понятно, что дует не слабо. Старт назначили на 12 и я пошел готовить снаряжение. На пляже не реально пыльно, все кайты как после войны.. Надеюсь найду тут где из можно будет помыть. Подготовил 13, 11, 9 .. И вот начало стартов квалификации, мой заезд 2ой.. К нему подошел спокойно, так как соперники были не те с кем нужно упираться.. Вышел в заезд на 11ом было прям очень хорошо на нем.. Стабильно отпрыгал пять трюков, с хорошим положением кайта, и прошел в главную сетку.. Впринцепе на этом соревновательный день для меня был закончен, так как после квалификации решили проводить слалом, и возможно после него провели бы один круг синглов, но там уже и скисло, как обычно.. На сегодня у нас ранний прдем в 9 часов уже должны выезжать на спот, надеюсь там канифасит, у меня заезд 7ой с пареньком на slingshot) ждите news..
P.s. Лайвстрим будет ли работать, в таких полевых условиях, не знаю! На всякий случая чекните live.prokitetour.com  ( помните разница в -7 часов от мск)

Не в сети

05-12-2013 15:34

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Серега, давай в десяточку!!!

В принципе все возможно, ближайших соперников в ветке не вижу. cool

Изменено AndreyNovo (05-12-2013 15:47)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

06-12-2013 04:37

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Mens 1st round freestyle on the water! Heat results so far:

Heat 1- Madson
Heat 2- Umpierre
Heat 3- Mario
Heat 4- E. Da Silva
Heat 5- Da Souza
Heat 6- Neto
Heat 7- Borisov
Heat 8- Leleu
Heat 9- Da Silva
Heat 10- Tack

Women's Heat 1- Pipkin
Women's Heat 2- Campos
Women's Heat 3- Vieira
Women's Heat 4- Bassi

Изменено antonjp (06-12-2013 04:42)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

06-12-2013 08:21

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Серега опять на Рондину попал.
Надо обязательно выигрывать!!! Психологически очень важно.
Настройся, как на самый главный поединок...

Изменено dimus (06-12-2013 08:49)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

06-12-2013 10:16

zloilyoha
Гость

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Оу! Энди привет! Как оно ничё? А че печень не прикрыта? Оп-па! Ой! прости! Чё, больно? Сильно больно?
Ну извини, бро!, нехотел!

06-12-2013 14:19

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

5ое декабря! Начало главной сетки.. В 11:30 уже начали заезды.. До моего заезда было больше часа, так что спокойно накачал 11 и 13ху.. Ветер был полосатый, то есть приходили сильные порывы и потом скисало до 4м/с.. Первый заезд, не успев начаться был отменен, из за не достатка ветра.. Но судья решили не терять время и проводить следующие, и вот так целый день кому-то везло с ветром, кому-то на половину, а у кого-то совсем не было.. Все выходили на 13ых или 12 размерах.. Пришло мое время.. У меня, как обычно произошло, ветер подключили, и на порывчиках вымучивал трюки, сделал 7 или 6 трюков, короче 5 в зачет пошло точно.. И как назло, после заезда я на передозе вырезался на ветер..) Соперник особо ни чего не прыгнул, и я прошел в следующий раунд.. Где снова попал на Рондину.. После заезда пошел переоделся и наблюдал за ребятами ожидая свой заезд. Но на 11 и 12 заезде все прекратилось их постоянно отменяли из за не хватки ветра и ребята по 3 раза выходили на воду, в конце концов заезды на этот день были отменены.. Надеемся, что сегодня будет как поза вчера!)

Не в сети

06-12-2013 15:39

ПетровиЧ маква
Забанен
Зарегистрирован: 11-11-2013
Сообщений: 106

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

посмотрел  прогноз  на океане-там каждый  день  канифасит   
устроители такие  же  похоже дебилы  как  наши  факоносцы)  с  зимними соревами  на  юге
Давай  держись  уж раз попал до  упора   и  приезжай  обмывать награды.  если  что  мы в  панораме  бум до  18го  прогноз-страшно  ехать))

Не в сети

07-12-2013 15:02

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

6ое декабря. Прошло очень уныло! Приехав на спот на воде было просто зеркало, соревнования конечно же стали переносить, и к обеду вроде бы поддуло, но не для фристайла.. Стали проводить слалом для тех у кого есть большие кайты и рейсовые доски, пару гонок, с горем пополам, провели! А в 15-30 фристайл был уже окончательно отменен.. Надеюсь, что хоть за эти последние два дня что-то поддует..

Не в сети

08-12-2013 23:06

zloilyoha
Гость

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

And it; a wrap! Kitesurf Work Cup Argentina Freestyle Single Elimination Results:

1st Men - Carlos Mario (Brazil)
2nd Men - Alex Pastor (Spain)
3rd Men - Christophe Tack (Belgium)
4th Men - Aaron Hadlow (UK)

1st Women - Gisela Pulido (Spain)
2nd Women - Annabel Van Westerop (Aruba)
3rd Women - Paula Novotna (Czech Rep.)
4th Women - Manuela Jungo (Switzerland)

Congratulations to all the competitors!

09-12-2013 07:52

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Я так понял, локал всех звезд раскатал.
319 - мое почтение.
Почти под 40 откатал.

А Серега - красавчик, чуть чуть не хватило чемпиона пройти.

Не в сети

09-12-2013 08:24

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

dimus пишет:

А я за Марка буду болеть, вполне может побороться с вечно вторым Пастором.

Еще хотел бы увидеть Лиама Вэли на 4-ом и Серегу на 6-ом smile

Ну что, все молодцы smile

d26a99e421b009f979eec3e677391a79.jpg

Если я не ошибаюсь в расчетах, то Серега поднялся до 9-го,
Лиам удержался на 4-ом, а Марк уверено 2-ой.

А вот следующий сезон должен быть очень интересным.
Особено учитывая, как дебютировал Карлос Марио.
15-летний пацан сделал всех, похоже у него нервов вообще нет.
На пути к первому месту он уверено прошел трех лучших райдеров в рейтинге PKRA.

Изменено dimus (10-12-2013 11:19)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

09-12-2013 16:36

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Чё реально 15 лет парнише ?
Но я думаю ещё роль съиграло то что он весит мало а сорики были по лайтвинду но парниша жарит

Не в сети

09-12-2013 17:06

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Kirrr пишет:

Чё реально 15 лет парнише ?

Да, ему 15 лет !!! Он младший младший брат Карлоса Мэдсона,
действующий Чемпион Бразилии 2013 года.

5371ab92256de11bcd09e6ba3889c6a4.jpg

Примечательно то, что за 13 лет существования PKRA,
еще ни одному райдеру, кроме него, не удавалось выиграть свой первый этап.

Парень реально крут...
А что, говорит, волноваться перед поединком с Чемпионом мира?
Я прекрасно знаю, как Пастор катается, он же рядом со мной тренируется.
Вышел, говорит, на поединок с холодным сердцем и отлично откатал все трюки что хотел.
В итоге - выиграл...

Изменено dimus (14-12-2013 20:11)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

09-12-2013 19:06

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Kirrr пишет:

Чё реально 15 лет парнише ?
Но я думаю ещё роль съиграло то что он весит мало а сорики были по лайтвинду но парниша жарит

Это видео недоступно для просмотра в вашей стране. Что за прикол?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

09-12-2013 20:05

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Малыш пишет:
Kirrr пишет:

Чё реально 15 лет парнише ?
Но я думаю ещё роль съиграло то что он весит мало а сорики были по лайтвинду но парниша жарит

Это видео недоступно для просмотра в вашей стране. Что за прикол?

А вы что не во вьетнаме?
может с мобильников не доступно только?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

10-12-2013 10:00

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Не в сети

10-12-2013 10:03

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

Подиум PKRA 2013...

pastor.jpg
1. Алекс Пастор
2. Марк Джейкобс
3. Кристоф Так

Изменено dimus (16-02-2014 18:16)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

10-12-2013 22:48

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: 8 этап чемпионата мира Мендоса (Аргентина) от Борисова С

7 декабря оказалось, безветренным, даже не пришлось накачивать кайты..

И вот долгожданный последний день соревнований, так же всего тура.. Прогноз был не радостный, стояло только на вечер с большими осадками, все уж были расстроены, что не проведут, и выше по сетке подняться не получится.. Собрание провели в 10:30 ветра по прежнему было мало, и судья все таки решили начать, но уже с девочек.. Пару заездов было отменено, из за провалов, ну и я подумал что бы пора и мне накачиваться.. Стал готовить 13ый, как только накачал, пришел невероятный порыв, и тут пришлось качать все остальное 11 и 9.. Соревнования полноценно продолжались, а я дожидался своего заезда.. Напомню что моим соперником был итальянец альберто рондина.. Я вышел на 11ом, он на 9ке. Чувствовал себя отлично, и подумал что надо мочить, павер, все дела..) начал заезд не плохо, на втором трюке отцепился лишь при толчке, но я был уверен и сделал паверный 313..в середине заезда под убрался с s-pass 3 , на толчке меня подхватило порывом и не много размазало в небе, перехватил, но от туда уже было сложно приземлить позже пришлю раскадровку(забавная).. Ничего не почувствовал и продолжал откатывать свой заезд.. Вроде 6 хороших трюков прыгнул, и будет откуда высчитывать.. На берегу почувствовал дисконфорт в коленке.:(  но вроде приседать мог)) судьи долго не говорили результат и вот объявили что я победил, на самом деле был очень рад, т.к. с рондиной это был уже 3ий заезд, за последние 3 этапа, и победить было очень важно.. Дальше вышел на чемпиона мира 13 года, Пастора.. Заезд я откатал даже лучше чем с Рондиной, но всеже проиграл, кстати всего 1.68 бала, чемпиону мира.. На этом для меня тур закончен, на этом этапе у меня с 5 по 9 ое место.. Нас таких 4ро и вроде бы не плохо, с условием того что не катал 3 недели перед соревнованиями.. Конечный результат в рейтенге даже не знаю, интересно узнать попал ли я в топ 10 или нет.
На этом тур 2013 года закончен.. На ближайшее время, стоят большие планы на тренировки, чтобы показывать, достойный уровень)) всем спасибо, кто читал комментировал,и болел за меня!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro