Вы не вошли.

 [Вход]

03-08-2014 15:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Катание на Серфборде без петель

mag пишет:

В копилку обучения стреплесс.

Разворот носом доски на ветер (без бэкролла).
Учил по этому видео:


Научился за одну сессию (пока на одном галсе) - 1,5 часа в Кроне (вчера).
Идеальные условия - почти флэт, глубина от по колено до по горло, минимальный трафик.
Если глубоко, то много времени и сил уходит на вырезание к доске после каждой попытки - это плохо. Трафик отвлекает.
Начало получаться примерно после тридцатой попытки. Мне удобнее было учить вначале на удобную ногу (перед поворотом).
Основные ошибки у меня:
- стаскивает с доски вперёд (не вернул кайт назад);
- стаскивает с доски назад (рано или сильно перевёл назад);
- слишком быстро перевёл кайт назад - тоже стаскивает и мешает зарезаться
- мало зарезался - доска не разворачивается
Нужно понимать, что при развороте нужно обнулить скорость (она должна быть не меньше средней до начала разворота). Скорость доски обнуляется зарезкой, а скорость тела переводом кайта немного назад. Если синхронизировать оба процесса - доска окажется под Вами повёрнутой в обратную сторону (чуток придётся ногами только подправить).
Старайтесь не тупо повторять попытки, в надежде, что всё само получится,  а анализировать, что делали не так, и что надо изменить.

Это те нюансы, которые мне помогли.

Я долго разбирался в советах и видео. Затем плюнул. Начал учиться в июне 13года на Голенькой и закончил учиться на пляже Витязево( Черное море) в ноябре 13г.По принципу и медведя можно научить ездить на мотоцикле....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-08-2014 15:21

AdBot

Re: Катание на Серфборде без петель



05-08-2014 22:11

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

mag пишет:

В копилку обучения стреплесс.

Разворот носом доски на ветер (без бэкролла).
Учил по этому видео:


Научился за одну сессию (пока на одном галсе) - 1,5 часа в Кроне (вчера).
Идеальные условия - почти флэт, глубина от по колено до по горло, минимальный трафик.
Если глубоко, то много времени и сил уходит на вырезание к доске после каждой попытки - это плохо. Трафик отвлекает.
Начало получаться примерно после тридцатой попытки. Мне удобнее было учить вначале на удобную ногу (перед поворотом).
Основные ошибки у меня:
- стаскивает с доски вперёд (не вернул кайт назад);
- стаскивает с доски назад (рано или сильно перевёл назад);
- слишком быстро перевёл кайт назад - тоже стаскивает и мешает зарезаться
- мало зарезался - доска не разворачивается
Нужно понимать, что при развороте нужно обнулить скорость (она должна быть не меньше средней до начала разворота). Скорость доски обнуляется зарезкой, а скорость тела переводом кайта немного назад. Если синхронизировать оба процесса - доска окажется под Вами повёрнутой в обратную сторону (чуток придётся ногами только подправить).
Старайтесь не тупо повторять попытки, в надежде, что всё само получится,  а анализировать, что делали не так, и что надо изменить.

Это те нюансы, которые мне помогли.


Хорошо тренить в Ижоре, там и камней нет как в кроне, и флэта больше. За синим забором

http://vk.com/video822667_169690922   Но здесь развороты у берега с  бэкролом,  в дали оверштагом, или бэк ролом, не помню.

Изменено dmitri (05-08-2014 22:34)

Не в сети

29-09-2014 21:19

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Катание на Серфборде без петель

Освоил катание плавниками вперёд. Очень полезный навык - теперь в Курорте только так на берег выхожу - удаётся подъехать к берегу до глубины по 3-5 см  (почти как на твинтипе).

В дальнейшем попробую этот навык для прохождения сетей использовать.

Рекомендую!

Изменено mag (29-09-2014 21:31)

Не в сети

30-09-2014 11:58

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

Для прохождения сетей не надо, делаешь прыжок, и всё тут, потому как это быстрей, чем разворот доски, и удобней, потому как если не получится развернуть доску, упадёшь,  и сам в сетях запутаешся,  а не получится прыжок, ну заденешь плавниками. Освоил технику движения плавниками вперёд, осваивай аиррэверс, и движение с волны. Так как это ещё и полезно при сбросе мусора,  водорослей с плавников.

Не в сети

30-09-2014 13:37

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Катание на Серфборде без петель

Я сети прохожу с небольшим олли, разгружая доску. Ну стук-стук по плавникам, они и так ободраны об камни жестоко у меня ))))

Кстати, я пришел к выводу, что пластиковые говноплавники лучше - у меня стеклопластиковые, при наезде в камни покоцались на торце, но остались целые и вырвали бокс. Пришлось капитально чинить доску.  Пластиковый бы тупо сломался.

Изменено Twintip (30-09-2014 13:38)

Не в сети

30-09-2014 15:38

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Катание на Серфборде без петель

Любые выламывают бокс. Как повезет.((

Не в сети

30-09-2014 15:42

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Катание на Серфборде без петель

Ber at Work пишет:

Любые выламывают бокс. Как повезет.((

Мне и друзьям везло.

Не в сети

30-09-2014 18:44

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Катание на Серфборде без петель

У меня один бокс вывернуло пластиком, и один остался целым после сломавшегося под корень стеклопластикового.

Не в сети

01-10-2014 16:49

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

А у меня закладные на фише крепыши

Не в сети

01-10-2014 18:40

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Катание на Серфборде без петель

не надо закручивать болты до одури.
у меня плавни вылетают на ура, доска не страдает. Катаясь по балтийским рифам, плавни-расходник)


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

02-10-2014 09:47

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Катание на Серфборде без петель

GoGoYaica пишет:

не надо закручивать болты до одури.
у меня плавни вылетают на ура, доска не страдает. Катаясь по балтийским рифам, плавни-расходник)

аналогично, -2 плавника, боксы как новые. Правда плавники FCS, крепятся винтами по бокам, как с Future обстоят дела, не знаю. Там же вроде один винт спереди, фиксирующий намертво, нет?

Не в сети

02-10-2014 14:44

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Катание на Серфборде без петель

Любопытно, в питере прыгает кто-нибудь 360 хотя б?  я заебался биться об воду, не уловлю технику никак(


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

02-10-2014 15:26

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Катание на Серфборде без петель

GoGoYaica пишет:

Любопытно, в питере прыгает кто-нибудь 360 хотя б?  я заебался биться об воду, не уловлю технику никак(

Ты про фронт?

Не в сети

02-10-2014 15:51

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Катание на Серфборде без петель

что фронт, что бэк, ничего не получается


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

02-10-2014 18:52

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Катание на Серфборде без петель

GoGoYaica пишет:

Любопытно, в питере прыгает кто-нибудь 360 хотя б?  я заебался биться об воду, не уловлю технику никак(

Мысовский)) но чаще он это делает не в Питере)
Выкладывал он свои видеоуроки,выкладывал, но все до фристайла дойти не может...

Не в сети

02-10-2014 19:49

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Катание на Серфборде без петель

GoGoYaica пишет:

что фронт, что бэк, ничего не получается

уроки бери или с собратьями катайся. Когда парни рядом катаются, это двигает друг друга вперед. Ошибки со стороны видно. фронт достаточно сложен технически. да условия должны быть подходящими чтобы он получился. Бэк по легче если с грэбом

Изменено amamonto (02-10-2014 19:51)

Не в сети

19-11-2014 07:21

Whotam
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2014
Сообщений: 7

Re: Катание на Серфборде без петель

кто нибудь юзал трапецию мистик вейвовую , где крюк двигается ? mistyk 2 face/ есть смысл ее покупать?)

Не в сети

16-12-2014 17:21

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

GoGoYaica пишет:

Любопытно, в питере прыгает кто-нибудь 360 хотя б?  я заебался биться об воду, не уловлю технику никак(

Яяяяяяяччяяяяяяя!!! lol lol lol
Бэк уже давно получается и с грэбом и без, в нём нет большой сложности. Но вот фронт я заебался делать, всё лето я пытался его сделать, и тренил с крепами и без. И вот первый фронт. Ветер на 9ку. Подзатянутую.  Волна в левое плечо то что надо, и после долгой ебатни я наконец прохожу эти сложные 180 мордой на ветер, долгое высокое вращение и чистенькое приземление как в кино. После были   с перекрутом недокрутом, приземления на доску но с жопой в  воде. И только под конец ещё один и ещё раз уезжаю чисто, слегка перекрутил но удержался и без погружения успел лупом уехать. Чисто было только самый первый раз. Парни , вам катающим на югах каждый день , покажется ни чем особенным, но для нас , питерских , с редким ветром не говоря уж на 9ку, это даётся с большим трудом. День в сосново на ура воздух 2гр. Вода 5.

Не в сети

16-12-2014 20:09

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Катание на Серфборде без петель

респект!!!


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

16-12-2014 23:49

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Катание на Серфборде без петель

dmitri пишет:
GoGoYaica пишет:

Любопытно, в питере прыгает кто-нибудь 360 хотя б?  я заебался биться об воду, не уловлю технику никак(

Яяяяяяяччяяяяяяя!!! lol lol lol
Бэк уже давно получается и с грэбом и без, в нём нет большой сложности. Но вот фронт я заебался делать, всё лето я пытался его сделать, и тренил с крепами и без. И вот первый фронт. Ветер на 9ку. Подзатянутую.  Волна в левое плечо то что надо, и после долгой ебатни я наконец прохожу эти сложные 180 мордой на ветер, долгое высокое вращение и чистенькое приземление как в кино. После были   с перекрутом недокрутом, приземления на доску но с жопой в  воде. И только под конец ещё один и ещё раз уезжаю чисто, слегка перекрутил но удержался и без погружения успел лупом уехать. Чисто было только самый первый раз. Парни , вам катающим на югах каждый день , покажется ни чем особенным, но для нас , питерских , с редким ветром не говоря уж на 9ку, это даётся с большим трудом. День в сосново на ура воздух 2гр. Вода 5.

Мы рады за тебя что есть время и коммитмент. А тепер опиши ключевые моменты, как лучше учить и тд. Поделись с другими. То что дуть должо хорошо на 9 было понятно и ранее

Не в сети

17-12-2014 12:47

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

amamonto пишет:
dmitri пишет:

Яяяяяяяччяяяяяяя!!! lol lol lol
Бэк уже давно получается и с грэбом и без, в нём нет большой сложности. Но вот фронт я заебался делать, всё лето я пытался его сделать, и тренил с крепами и без. И вот первый фронт. Ветер на 9ку. Подзатянутую.  Волна в левое плечо то что надо, и после долгой ебатни я наконец прохожу эти сложные 180 мордой на ветер, долгое высокое вращение и чистенькое приземление как в кино. После были   с перекрутом недокрутом, приземления на доску но с жопой в  воде. И только под конец ещё один и ещё раз уезжаю чисто, слегка перекрутил но удержался и без погружения успел лупом уехать. Чисто было только самый первый раз. Парни , вам катающим на югах каждый день , покажется ни чем особенным, но для нас , питерских , с редким ветром не говоря уж на 9ку, это даётся с большим трудом. День в сосново на ура воздух 2гр. Вода 5.

Мы рады за тебя что есть время и коммитмент. А тепер опиши ключевые моменты, как лучше учить и тд. Поделись с другими. То что дуть должо хорошо на 9 было понятно и ранее

Поделюсь как это шло у меня. Но во первых, в буквально за день до этого я думал завязать с этим  и больше не париться, так до этого я потратил кучу времени.  Потому не стоит отчаиваться.
Второе. Мне было проще сначала отработать правильное вращение, его можно тренить с петлями , в моём случае скайхук, неважно.  Важно чтоб вращение было не как это было на твин типе вокруг крюка и доска за вами, а пытаться вращаться вокруг оси которая проходит через ваше тело доску и стропы. При этом доску вы всегда ставите на ветер, мне было сложно на 180 и сейчас это сложно. Вообщем всё как на видео по обучалке. Дальше важно чтоб кайт не сильно улетал за голову во время вращения и вперёд . Конечно идеально его  оставить в зените, или пытаться его там оставить. Кстати о нём не надо забывать когда мозг следит за вращением доски иначе сдёрнет. Рука задняя должна быть свободна, только одна рука на планке передняя потому не передавливать. Мне легче было когда есть маленький трамплинчик волна и ветер на 9ку, хотя Поулиньё  это делал в первом сюжете на 12ке.  После многочисленных дней дрочева на доске с петлями, когда понятно что вращение правильное, ветер в доску,  ноги полусогнутые, что мне было нелегко, можно переходить на стреплес.  Здесь я понял что ещё полезно будет поделать Бэк сайт с полётом на 90гр. Затем можно немножко аиррэверс фронт можно не доконца, главное почувствовать полёт доски на 180.  Дальше фронт и выйдя на 180 следить за ногами, ветер в доску, как только проходим 180 считай всё сделано , дальше приземлялка как бэк сайт. Для меня было две проблемы. Первая выйти на 180, вторая остаться там, всё остальное мне кажется несложным.

Изменено dmitri (17-12-2014 12:53)

Не в сети

17-12-2014 16:35

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

Кстати катал я на этой доске.
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=13288
Они уже начали делать это чудо может это будет коммерческий проект. Доски будут ещё легче и ещё прочней.
http://www.ruspol.spb.ru/

Не в сети

18-12-2014 19:00

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

Сегодня сделал разок на флете, особо не собирался, так как олли с зарезкой не моё, добовляет сложности. Но зато легче делать фронт ролл так как высота прыжка маленькая вращение происходит быстро и не успеваешь ошибиться, в отличае от того когда с волны с высоким вылетом медленным вращением. Правда приземлялка сложней, из-за быстрого вращения, можно перекрутить, а маленькой высоты не докрутить.

Не в сети

21-12-2014 21:08

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Катание на Серфборде без петель


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

22-12-2014 01:20

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Катание на Серфборде без петель

Фронт сайт пока только 180 получается, и то не всегда. Последнии 180  разворот на воде не всегда хватает уехать после разворота, чоп гасит энергию доски, либо булки расслабишь и так же как на видосе улетаешь с доски. Аэр реверса это тоже касается. А вообще флэт надо искать, и чем он ровней тем лучше. Мне лично близко к берегу за флэтом стрёмно подъезжать, плавники жалко, так как после последнего разворота скольжением, доска сильно притапливается, и там где можно ещё ехать, втыкаешь плавники.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro