Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2014 19:49

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: North Rebel ! у кого есть опыт эксплуатации с 4-х стропной планкой???

У них кайты баллоном вниз летают big_smile

Не в сети

16-04-2014 19:49

AdBot

Re: North Rebel ! у кого есть опыт эксплуатации с 4-х стропной планкой???



18-04-2014 17:38

Alexandr2012
Участник
Зарегистрирован: 21-02-2013
Сообщений: 342

Re: North Rebel ! у кого есть опыт эксплуатации с 4-х стропной планкой???

Мультик Mr. Four vs. Mr. Five от northkiteboarding о различиях 5 и 4 стропных кайтов

Изменено Alexandr2012 (18-04-2014 17:40)

Не в сети

19-04-2014 03:43

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: North Rebel ! у кого есть опыт эксплуатации с 4-х стропной планкой???

urri пишет:

Мультик норсовский попался про различия 5 и 4 стропной планки:http://synd.ru/news/4-stropy-vs-5-strop/, о провороте кайта и пятой стропе не успели снять, видимо.

Прям щас есть такой же топик на kiteforum.com. Там в ответ на мультик дали ссылку с отстрелом 4х стропного кайта.

Как то ничуть не хуже 5й стропы. Мульт в основном бред. Кроме перезапуска в легкий ветер остальное видимо каается только кайтов North. Naish всё сигму делал. North  5ю стропу делает. И куча любителей есть на всё это.

Для меня Ребел один из лучших фрирайдных кайтов на рынке. Немного тормозной(сейчас мне раскажут, какой кайт быстрый. Но это кто быстрых кайтов не пробовал), но пуляет в небо очень неплохо и приятный мягкий кайтлуп. Но! 5я стропа. У нас тут на озерах прибой. Замывает очень быстро. Взял в конце прошлого лета 9м Ребел 14 года покататься. Уронил. Замыло. Завернуло в 5ю стропу. Пришлось отстреливать и плыть к берегу. С 4х стропым бы не отстреливался. Всё равно бы перезапустил. Владелец этого 9м Ребел говорит, что и на Кубе на флете при падении кайт заворачиват в 5ю стропу переодически. Там же на Кубе в ноябре видел как у чела Торч взорвался, перерезало 5й стропой. А владелец явно не новичок был. И еще у одного знакомого тоже с торчем приключение  было. Торч разрезался 5й стропой и с разорванным полотном на 1й половине и отстреленный кайтлупил и тянул владельца на 5й стропе со скоростью торпеды.

Хотя.... С какой стороны посмотреть. И с 4мя стропами проблемы бывают. Да сам я в стародавние времена откатал сезон на учебных С типах(North Toro). И ничего. Нравилось.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro