Вы не вошли.

 [Вход]

29-08-2014 21:58

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Египет (общая тема)

Alex 1981 пишет:

В ЭльГуне на лебедке кто нибудь катал, как там вообще ???? Отзывы в студию плиз

Я там без колена остался. А так ничего.

Не в сети

29-08-2014 21:58

AdBot

Re: Египет (общая тема)



29-08-2014 22:22

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Египет (общая тема)

Alex 1981 пишет:

В ЭльГуне на лебедке кто нибудь катал, как там вообще ???? Отзывы в студию плиз

Лебедка гавно, потому что прыгать можно только у мостка на 30 метрах. Весь остальной круг нужно ехать. Если убрался чуть дальше то вылезать сложно, местами очень острые кани или ракушки - хз. Порезал ногу. А потом еще и пешедралом по острому спекшемуся песку босиком идти дохера к месту старта. Что очень некомфортно ногам.

Лебедка в озерках на два порядка круче. И вообще имхо реверс правильнее )))

Не в сети

30-08-2014 09:40

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Египет (общая тема)

Кто был в стороне Сафаги в заливе Сома Бей отель Карибиан (Caribian) рядом с Палм Рояль (бывший Интерконти)

Не в сети

30-08-2014 21:45

Toper
Участник
Откуда Пушкин
Зарегистрирован: 03-02-2011
Сообщений: 27

Re: Египет (общая тема)

Air Monkey пишет:

продублирую.
Если вдруг кто поедет в ближайшее время в Хургадинск, прихватите, пожалуйста, скромную посылочку...

Еду в понедельник  в AMC. Могу взять.


белый RPM 12, North Solid 9

Не в сети

30-08-2014 23:03

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Египет (общая тема)

Toper пишет:
Air Monkey пишет:

продублирую.
Если вдруг кто поедет в ближайшее время в Хургадинск, прихватите, пожалуйста, скромную посылочку...

Еду в понедельник  в AMC. Могу взять.

Круто!
Отписал в лс


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

31-08-2014 08:21

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Египет (общая тема)

Технарь пишет:

Кто был в стороне Сафаги в заливе Сома Бей отель Карибиан (Caribian) рядом с Палм Рояль (бывший Интерконти)

Я был ))

Не в сети

31-08-2014 09:21

nasnimal
.com
Откуда мск
Зарегистрирован: 04-04-2013
Сообщений: 90

Re: Египет (общая тема)

В Палм Рояле клевый видос снимался

Не в сети

31-08-2014 20:17

Alex_fin
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2014
Сообщений: 41

Re: Египет (общая тема)

Уважаемые форумчане. Рассматриваю поездку в Египет с 3 по 9 января 2015 года.
Хотелось бы обобщить весь Ваш Египетский опыт. Спасибо internik за карту.

Исходник:
1. Опыт катания – водный старт, пару галсов в обе стороны.
2. Снаряжение – свое;
3. Поездка – с семьей;
4. Возраст – 40 лет.
5. Рассматриваю следующие отели –

HOTEL CALIMERA;
Panorama Bungalow Resort Hurghada;
Hotel Festiwal –Hurghada;
AMC Azur Resort ;

Прочитав все сообщения, сделал вывод что, основная масса кайтеров размещаются на отрезке побережья от Ель Гуны до Плейкайта и южнее до отеля AMC Azur Resort.

Задача подобрать отель и спот по следующим критериям:
1. Близость спота от отеля (в самом отеле, в соседнем отеле, ехать на чем-то, ….);
2. Возможность катания учитывая небольшой опыт;
3. Сам отель (расположение, размещение, питание, ….).

Возможно размещение в Эль Гуне.

Что посоветуете в экспресс-режиме (не углубляясь в количестве куриных блюд подаваемых на завтрак).

Не в сети

02-09-2014 08:32

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Египет (общая тема)

По картинке:
1. - глубоко, чоп. Запуск/посадка на площадке ОН-kite. Площадка представляет из себя пару расстеленных ковриков, посреди почти помойки.

2. - Глубоко, чоп. Запуск/посадка на косе. В зоне запуска как правило жуткая турбула. Через сто метров в море - уже нормально.

3. - В живую ни разу не видел, что бы там была нормальная вода, обычно по щиколотку. Дно - грязь и мусор. Да и ветер в эту лужу не продувает. Хотя в интернете видел фотки и даже видяшку, на которой в этой луже была и вода и ветер. Может раз в году случается...

Не в сети

02-09-2014 08:45

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Египет (общая тема)

Alexandrveter пишет:

По картинке:
1. - глубоко, чоп. Запуск/посадка на площадке ОН-kite. Площадка представляет из себя пару расстеленных ковриков, посреди почти помойки.

2. - Глубоко, чоп. Запуск/посадка на косе. В зоне запуска как правило жуткая турбула. Через сто метров в море - уже нормально.

3. - В живую ни разу не видел, что бы там была нормальная вода, обычно по щиколотку. Дно - грязь и мусор. Да и ветер в эту лужу не продувает. Хотя в интернете видел фотки и даже видяшку, на которой в этой луже была и вода и ветер. Может раз в году случается...

Катал на 1,2,3,5. Запускались всегда с Калимеры. На 5 самое комфортное место в плане глубины и кораллов. Каждый день отливы по этому уходишь по большой воде, потом пешком 150м до пляжа по кораллам. Или наоборот. По мне идеальный вариант. Жить в любом из перечисленных отелей(В Фестивале вечером движуха). На день ездить катать на Плейкайт. Там песочек, туса, мелко и небольшой чопик. Один минус не покушать в отеле днем.
1 фото рядом с точкой 5, 2-ОХ Кайт, 3 фото на точке 1

Изменено Иван 2115 (02-09-2014 08:48)


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

02-09-2014 09:40

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Египет (общая тема)

Меня интересует Карибиан, Палм Рояль  это дорого

JURY пишет:
Технарь пишет:

Кто был в стороне Сафаги в заливе Сома Бей отель Карибиан (Caribian) рядом с Палм Рояль (бывший Интерконти)

Я был ))

Не в сети

02-09-2014 10:27

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Египет (общая тема)

Технарь пишет:

Меня интересует Карибиан, Палм Рояль  это дорого

JURY пишет:

Я был ))

что интересует то?

Спот - гавно. есть кайт станция, глубоко сразу и турбулит из-за интерконтиненталя и ветер тут кончается чуть раньше чем везде. если тут жить то катать нужно вырезаться в бухту интерконтиненталя, что само по себе уже геморно.
Жратва лучшая из того что я видел в Египте (лучше интерконитиненталя в том числе)
номера большие, года три назад были отличного качества

при заселении лучше дать 50 долларов и заселиться в корпус с видом на море - крайний к пляжу, номер не помню, в основной массе номеров море не видно

учеников возят на катере в бухту интерконти, если есть места можно к ним запрыгнуть или за баксы отвезут отдельно

Изменено JURY (02-09-2014 10:32)

Не в сети

02-09-2014 12:26

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Египет (общая тема)

Alex_fin пишет:

Уважаемые форумчане. Рассматриваю поездку в Египет с 3 по 9 января 2015 года.
Хотелось бы обобщить весь Ваш Египетский опыт. Спасибо internik за карту.
Что посоветуете в экспресс-режиме (не углубляясь в количестве куриных блюд подаваемых на завтрак).

Alexandrveter пишет:

2. - Глубоко, чоп. Запуск/посадка на косе. В зоне запуска как правило жуткая турбула. Через сто метров в море - уже нормально.

Фото ниже сделаны в начале декабря, в это время воды меньше - по пояс около 500 метров. Ветер ровный слева под 45° в берег.

по картинке:
№2 нормальное место - небольшой чоп, местами кораллы(над кораллами лучше не прыгать), на дне(по слухам) есть некая вероятность встать на раковину с очень острыми и длинными шипами. Я катался босиком и мне повезло.
egypt_2.jpg

№3 нормальное место в прилив - идеальный флет, глубина по колено(справа на фото)  Народ там в основном трюки мочит. egypt_3.jpg

Жил как-то в Панораме - все понравилось.
Если на весь день собирешься на Плейкайт - дадут обед с собой. Можно по морю вырезаться 40мин ±50%(в зависимости от навыка и условий), обратно в 2 раза быстрее.

Изменено devilmike (02-09-2014 12:36)

Не в сети

02-09-2014 18:11

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Египет (общая тема)

Чего-то устал я от Египта. Ощутил это прошлой весной, когда в очередной раз съездил туда. Как домой. С 2008 года по два раза в год каждый год. Больше не хочу... Но понимаю, что другой теплой и дешевой альтернативы нет... Вижу реально как хуже и хуже становится в египте всё - отели, жрачка, станции, отдыхающие, авиакомпании, менеджеры турфирм... Была мысль ощутить разницу и рвануть в какой-нить Египетский "жирняк". Какие отели в Хeргаде самые "жирные"? 7 звезд есть? Как полететь туда бизнес-классом (где такие билы отхватить)? И чтобы встретили у трапа с цветами и кока-колой...

Изменено internik (02-09-2014 18:13)

Не в сети

02-09-2014 19:48

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Египет (общая тема)

В египте был всего 3 раза , вторая поездка в Роял пальм (ех интерконтиненталь) тоже показалась пресной. Третья Эль-гуна поинтересней второй , первая интерконтиненталь очень понравилась тк тока встал на воду.

Подскажите по ШармуШельху smile есть ли там хорошие споты с флэтом  ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-09-2014 19:52

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Египет (общая тема)

internik пишет:

Чего-то устал я от Египта. Ощутил это прошлой весной, когда в очередной раз съездил туда. Как домой. С 2008 года по два раза в год каждый год. Больше не хочу... Но понимаю, что другой теплой и дешевой альтернативы нет... Вижу реально как хуже и хуже становится в египте всё - отели, жрачка, станции, отдыхающие, авиакомпании, менеджеры турфирм... Была мысль ощутить разницу и рвануть в какой-нить Египетский "жирняк". Какие отели в Хeргаде самые "жирные"? 7 звезд есть? Как полететь туда бизнес-классом (где такие билы отхватить)? И чтобы встретили у трапа с цветами и кока-колой...

думаю что юношеский восторг проходит и планка запросов поднимается wink

Не в сети

02-09-2014 21:23

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Египет (общая тема)

Египет шляпа уш давно известно а что делать?

Не в сети

02-09-2014 21:33

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Египет (общая тема)

Тут с 20 сентября открывается новвый отель мираж. с парой горок по виду всё очень даже. Находится он между фестивалем и панорамой станция построена но пока вроде ни кому в аренду не отдали. Гонял туда не давно искали место под Русскую волну.

Не в сети

02-09-2014 21:50

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Египет (общая тема)

JURY пишет:
Технарь пишет:

Меня интересует Карибиан, Палм Рояль  это дорого

что интересует то?

Спот - гавно. есть кайт станция, глубоко сразу и турбулит из-за интерконтиненталя и ветер тут кончается чуть раньше чем везде. если тут жить то катать нужно вырезаться в бухту интерконтиненталя, что само по себе уже геморно.
Жратва лучшая из того что я видел в Египте (лучше интерконитиненталя в том числе)
номера большие, года три назад были отличного качества

при заселении лучше дать 50 долларов и заселиться в корпус с видом на море - крайний к пляжу, номер не помню, в основной массе номеров море не видно

учеников возят на катере в бухту интерконти, если есть места можно к ним запрыгнуть или за баксы отвезут отдельно

Спасибо за информацию. С утра подняться на 700 метров вверх не проблема, вопрос 10 минут. Когда отдыхал в Шамсе на остров Тобиа за 20 минут вырезались, а до него почти 4 км. Меня еще волнует вопрос большого количества  маленьких детей в отеле и наличие серф станции

Не в сети

02-09-2014 22:06

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Египет (общая тема)

Технарь пишет:
JURY пишет:

что интересует то?

Спот - гавно. есть кайт станция, глубоко сразу и турбулит из-за интерконтиненталя и ветер тут кончается чуть раньше чем везде. если тут жить то катать нужно вырезаться в бухту интерконтиненталя, что само по себе уже геморно.
Жратва лучшая из того что я видел в Египте (лучше интерконитиненталя в том числе)
номера большие, года три назад были отличного качества

при заселении лучше дать 50 долларов и заселиться в корпус с видом на море - крайний к пляжу, номер не помню, в основной массе номеров море не видно

учеников возят на катере в бухту интерконти, если есть места можно к ним запрыгнуть или за баксы отвезут отдельно

Спасибо за информацию. С утра подняться на 700 метров вверх не проблема, вопрос 10 минут. Когда отдыхал в Шамсе на остров Тобиа за 20 минут вырезались, а до него почти 4 км. Меня еще волнует вопрос большого количества  маленьких детей в отеле и наличие серф станции

вырезаться не проблема, если ветра хватает ))) а коса с пальмами от интерконти убирает пару метров от силы ветра - соответственно если скисает то и вернуться на свой пляж может не получиться, кайт просто падает в воду метрах в 50 - 100 от берега ... я так не попадал , но пару человек наблюдал не успевших вернуться )))

Не в сети

02-09-2014 23:11

Konstantin178
Участник
Откуда Просвет
Зарегистрирован: 31-03-2014
Сообщений: 23

Re: Египет (общая тема)

В шарме между гостиницами Regency Plaza Resort и Tropicana Sea Beach есть кайт-станция (Kite Junkies) отличное местечко. Жил я правда совсем в другом отеле, так что сказать про эти ничего не могу. На самом споте был два раза и оба раза парни сами звонили и приглашали на каталку, вода ровная (флет) от берега до собственно открытого моря примерно 1км, как они там говорят, половина "пути" глубина по пояс в центре пятно глубиной до 4м, дальше снова мелко, но там уже небольшой чоп и ОЧЕНЬ много ежей! Спасалка работает на пятерку, отстрелился и купайся пока тебя бич-бой на катере подберет, а на берегу он сам все распутает и разложит останется только проверить и надуть кайт, подача воздуха от компрессора выведена на берег. Стоило мне это удовольствие порядка 18 евро за день катания, если брать хранилку на неделю цена 80 евро, точно не помню.

Не в сети

03-09-2014 08:17

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Египет (общая тема)

devilmike пишет:

по картинке:
№2 нормальное место - небольшой чоп, местами кораллы(над кораллами лучше не прыгать), на дне(по слухам) есть некая вероятность встать на раковину с очень острыми и длинными шипами. Я катался босиком и мне повезло.

Вот она

Изменено Иван 2115 (03-09-2014 08:17)


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

03-09-2014 08:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Египет (общая тема)

Konstantin178 спасиб smile  Бывалые в Шарме , Хургаде и Эль-гуне   !!! чем отличаются курорты и где вам больше понравилось ?

Изменено Vitaliy70rus (03-09-2014 08:31)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

03-09-2014 09:27

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Египет (общая тема)

JURY пишет:
Технарь пишет:

Спасибо за информацию. С утра подняться на 700 метров вверх не проблема, вопрос 10 минут. Когда отдыхал в Шамсе на остров Тобиа за 20 минут вырезались, а до него почти 4 км. Меня еще волнует вопрос большого количества  маленьких детей в отеле и наличие серф станции

вырезаться не проблема, если ветра хватает ))) а коса с пальмами от интерконти убирает пару метров от силы ветра - соответственно если скисает то и вернуться на свой пляж может не получиться, кайт просто падает в воду метрах в 50 - 100 от берега ... я так не попадал , но пару человек наблюдал не успевших вернуться )))

  Все понял спасибо, наверно опять поеду в Шамс, как то прикипел к станции "Клуб мистраль" австрийцы , немцы, поляки, чехи постоянные клиенты этого мета.

Не в сети

03-09-2014 11:39

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Египет (общая тема)

Иван 2115 пишет:

Вот она

На споте 1 такую из ноги вытащил. шипы кстати ломаются. но в целом ниче страшного.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro