Вы не вошли.

 [Вход]

20-10-2014 11:39

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: в чем кататься зимой

Ber at Work пишет:

8848 - это производитель.
А так, да, если антропометрика основная сшита хз пойми на кого - китай.
У тех кто шьет здесь таких косяков не бывает - им известны особенности телосложения в России.

Вот теперечи точно разобрался

Не в сети

20-10-2014 11:39

AdBot

Re: в чем кататься зимой



20-10-2014 15:46

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: в чем кататься зимой

MedveZuk пишет:
nikit05 пишет:

тоже в прошлую пятницу заезжал-мерил на свои 80-176: по таблицам вроде подходить должен M, ну или L навырост, а походу XL в самый раз. Мерил не снимая джинс и тонкого свитера.
Хотя, лыжники, может, любят в обтяжку с прорисованными ягодицами wink

Несоответствие в два размера указывает на китайское происхождение.

Так оно и есть....чистейший китай.....все кто брали - брали +1 размер.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

20-10-2014 15:48

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: в чем кататься зимой

Мля! Здесь они шьют! Когда у меня протерлись колени и порвалась жопа, мне в течении 2х дней дали нужный кусок материала для ремонта. смысл им ткань тут держать, если все шьют в китае.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

20-10-2014 16:10

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: в чем кататься зимой

Lucky пишет:
MedveZuk пишет:

Несоответствие в два размера указывает на китайское происхождение.

Сам то его вообще трогал? Определять страну-производителя по трепу на форуме многие горазды.
Здесь шьют.

По размерам - при моем стандартном размере XL в кулзоне мне нужен XXL, чтобы не было в облипку.

Так я об этом  и писал, что странно наш производитель а с размером фигня происходит.

Не в сети

20-10-2014 17:34

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: в чем кататься зимой

GS555 пишет:
Lucky пишет:

Сам то его вообще трогал? Определять страну-производителя по трепу на форуме многие горазды.
Здесь шьют.

По размерам - при моем стандартном размере XL в кулзоне мне нужен XXL, чтобы не было в облипку.

Так я об этом  и писал, что странно наш производитель а с размером фигня происходит.

Значит пошли по китайскому пути, но тиснули модель уже у самих китайцев.   lol
А вообще, когда искал себе комбез, хотел было и кулзон рассматривать для покупки, но он оказался к тому же ещё и утеплённым. А это как бэ не серьёзно. Мне ж не для рыбалки нужно было. Утепление должно регулироваться поддёвкой.

Не в сети

20-10-2014 22:04

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: в чем кататься зимой

Для меня утепление - это плюс. Что не люблю, так по пол часа одевать кучу термобелья. А так напялил за 20 сек и пошел катать

Не в сети

20-10-2014 22:20

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: в чем кататься зимой

На размер больше брать, тока куда там тогда штанины девать они же на двух метрового.

Не в сети

21-10-2014 07:22

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: в чем кататься зимой

MedveZuk пишет:

А вообще, когда искал себе комбез, хотел было и кулзон рассматривать для покупки, но он оказался к тому же ещё и утеплённым. А это как бэ не серьёзно. Мне ж не для рыбалки нужно было. Утепление должно регулироваться поддёвкой.

+1 Как-то купил себе по ошибке теплый комбез - в результате отдал родителям на дачу)

sashko пишет:

Для меня утепление - это плюс. Что не люблю, так по пол часа одевать кучу термобелья. А так напялил за 20 сек и пошел катать

в идеале нужно иметь 2 комплекта термобелья - тонкое и утепленное. Что одевать под комбез - выбираешь по погоде.  ...и стирать почаще wink
Если катать без термобелья, то через неделю от твоего нового комбеза будет шмон стоять.

Изменено devilmike (21-10-2014 07:29)

Не в сети

21-10-2014 10:14

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: в чем кататься зимой

А в чем кайф надевать трапецию под комбинезон? smile

Изменено Sasha (21-10-2014 10:14)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-10-2014 10:19

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: в чем кататься зимой

Sasha пишет:

А в чем кайф надевать трапецию под комбинезон? smile

Трапеция лучше и плотнее сидит, не мнется ткань и не портится мембрана, на мой вкус это более стильно выглядит

Не в сети

21-10-2014 10:20

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: в чем кататься зимой

единственный минус трапы внутри, это лиш на крюке... даже была мысль допилить комбез и сделать на спине отверстие для вывода лиша, но пока руки не дошли...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

21-10-2014 10:46

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: в чем кататься зимой

Twintip пишет:
Sasha пишет:

А в чем кайф надевать трапецию под комбинезон? smile

Трапеция лучше и плотнее сидит, не мнется ткань и не портится мембрана, на мой вкус это более стильно выглядит

Для меня трапа под шмот - это удобство....через 10мин каталки трапа не оказывается под подмышками на груди с курткой в подбородок......еще и от зимы все зависит...если пухляк, то ничего страшного, но если шершавый бетон - то трапа разлетается в клочья очень быстро если поверх шмотья одета......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

21-10-2014 10:48

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: в чем кататься зимой

Rain пишет:

единственный минус трапы внутри, это лиш на крюке... даже была мысль допилить комбез и сделать на спине отверстие для вывода лиша, но пока руки не дошли...

Креплю лиш на петельку прямо под крюком и зимой и летом. Гораздо удобнее -  и зимой через дырку вылезает, и чикен одевать не мешает. Лиш за спину - зло.

Не в сети

21-10-2014 11:23

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: в чем кататься зимой

5n2 пишет:

Лиш за спину - зло.

но если дернет, то за спиной безопаснее(((


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

21-10-2014 11:25

pathogen
Участник
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 233

Re: в чем кататься зимой

5n2 пишет:
Rain пишет:

единственный минус трапы внутри, это лиш на крюке... даже была мысль допилить комбез и сделать на спине отверстие для вывода лиша, но пока руки не дошли...

Креплю лиш на петельку прямо под крюком и зимой и летом. Гораздо удобнее -  и зимой через дырку вылезает, и чикен одевать не мешает. Лиш за спину - зло.

+1))). Лишь за спиной при катании анхукед, конкретное зло, при падении тянет назад за трапецию...


Nobile fifty/50 12m, 9m 2014, SS Asylum 141 2015

Не в сети

21-10-2014 11:48

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: в чем кататься зимой

Rain пишет:

но если дернет, то за спиной безопаснее(((

Не уверен.

Не в сети

23-10-2014 20:10

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: в чем кататься зимой

У меня Coolzone в том году был L, сейчас взял M, чтобы не так висел smile. Обычно ношу одежду либо M либо L. Так что все сходится smile Не маломерка он ни разу. я 182/80.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

23-10-2014 20:14

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: в чем кататься зимой

vovochka пишет:
AndreiSPB пишет:

Друзья. Через пару недель для спортсменов будет представлена уникальная программа, которую поддержал Coolzone. Терпение big_smile. В рамках программы, все участники соревнований получат скидки на продукцию www.coolzone.pro (супер комбезы, специально спроектированные для кайтеров, толстовки и еще какая-то мелочевка. Чем выше место, тем больше скидка smile скидки для спортсменов будут от 5 до 15%. Спасибо кулзон! Будет стимул участвовать в соревнованиях smile ищите протоколы или ссылки на них smile со скидкой, комбезы получатся по беспрецедентным ценам. smile

Андрюх, а как это для того же Новосибирска организационно устроить?

Им на сайт писать? Через интернет-магазин заказывать?
15% - хорошо! Можно и заморочиться. (прошлогоднее Тольятти сгодится?? smile )

Размерчик бы в живую еще примерить как-нибудь....
Вроде видел в прошлом году в интернете что кто-то из наших местных лабазов Кулзоном торговал, но не запомнил...

Мож уточнишь, если не сложно?
--------------------------
А!!! Контакт новосибирского магазинчика нашел на их оф-сайте. Так что, где размерчик померять понятно. Осталось организационный момент по получению скидки в регионах уточнить...

Вова, я только вернулся. В принципе я с ними о скидках договорился. Они вот вот сделают раздел на сайте и можно будет через него заказать со скидкой. Чуточку терпения! для тебя могу я заказать )свистни если надумаешь, скажи размер и дизайн. все сделаем!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

23-10-2014 20:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: в чем кататься зимой

AndreiSPB пишет:

...

Вова, я только вернулся. В принципе я с ними о скидках договорился. Они вот вот сделают раздел на сайте и можно будет через него заказать со скидкой. Чуточку терпения! для тебя могу я заказать )свистни если надумаешь, скажи размер и дизайн. все сделаем!

Отписал в личку...

А "по делу"  - доехал тут как раз вчера до нашего их дилера, посмотрел, померял, пощупал...

У нас уже 14-го-15-го года линейка висит, но есть еще и остатки прошлогодних. Сравнил тряпочку.
На этом годе мембрана 10000/15000 на прошлом была 10000/10000 (со слов продавца)

Да, действительно, все страхи про неконнект сидячей трапы и "мотни" оказались пустыми...

Ну, по крайней мере, мне удалось подобрать такой размер, который и не слишком свободно на мне сидит, без всего этого "сноуборд стайла", но при этом и длина рукава нормальная  и не тянет нигде при наклонах и приседаниях.

По утеплителю - ну не знаю... по мне так тоже в самый раз. Сибирь, все таки...

Дополнтельный тонкий флис только на спине.  На мой вкус и на нашу погоду - вполне в тему.

Бывали у меня изделия и потеплее... тот же "Тигун" там рядом висел - вот там, да, холофайбера внутри раза в 2 больше. Реально "спальный мешок" :-)

Бегунков на молнии три....

Если совсем уж придираться, то для использования с сидячей трапой, которая однозначно снаружи комбеза, карманы из под трапеции спереди и с жо...пы было бы неплохо убрать, а сделать их чуть выше колена....

Вобщем - скорее хочу чем нет, и жду вступления в силу скидок smile

Из альтернатив у нас - только шить на заказ...
686 мой любимый комбезы шить перестал...
Ничего другого из серийных изделий здесь предложить пока не могут... Даже объявление в коммерческом разделе на сибирском горнолыжном форуме давал...
Предлагают только.... тот же "Кулзон" с доставкой из Томска :-)

Ну а покупать по интернету, не померив - не-е-е-е....

Изменено vovochka (23-10-2014 21:20)

Не в сети

23-10-2014 21:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: в чем кататься зимой

nikit05 пишет:

тоже в прошлую пятницу заезжал-мерил на свои 80-176: по таблицам вроде подходить должен M, ну или L навырост, а походу XL в самый раз. Мерил не снимая джинс и тонкого свитера.
Хотя, лыжники, может, любят в обтяжку с прорисованными ягодицами wink

XL???? Дануна!!!!!....

Ну или тот самый "сноуборд-стайл", чтобы все висело??? :-)

Мне, на чуть больший вес и рост, М-ка (VM) вообще с запасом на все виды приседаний-наклонов....

Не в сети

23-10-2014 21:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: в чем кататься зимой

Ber at Work пишет:

А так, да, если антропометрика основная сшита хз пойми на кого - китай.
У тех кто шьет здесь таких косяков не бывает - им известны особенности телосложения в России.

Просто, походу, у граждан России с учтенным при пошиве телосложением,  сильно разные представления о том, что значит "вешь подошла по размеру" smile Ну в зависимости от "религиозной принадлежности" smile

Не в сети

25-12-2014 10:26

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: в чем кататься зимой

А кто-то пробовал, щупал, носил комбезы от  москвичей фирмы "Psycho" http://vk.com/powderpsycho
Также интересно мнение тех кто тестил комбинезон Horsefeathers http://www.burton4u.ru/shop/index.php?productID=13677


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

13-01-2016 18:49

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: в чем кататься зимой

А кто-то пробовал, щупал, носил комбезы от  москвичей фирмы "Psycho" ? http://www.powderpsycho.ru


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

14-01-2016 01:16

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: в чем кататься зимой

Линейка. Бля. Висит

Не в сети

14-01-2016 05:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: в чем кататься зимой


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro