Вы не вошли.

 [Вход]

27-03-2015 23:06

kelli
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2011
Сообщений: 110

Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Всем привет!
Побывав на Русской волне 2015 в этом поганом отеле, хочу рассказать вам про виртуозный способ, как  меня виртуозно кинули на бабки проклятые арабы. Про русскую волну вы можете прочитать подробный отчет Maldera в разделе Соревнования. О станции GoWind могу сказать только , что она расположено очень удобно для проживающего в отели, ну и персонал мне понравился, достаточно добродушный и готовый прийти на помощь. Все остальное на станции полное гавно начиная от самой станции (хранилки, которой нет, оборудования, места для надувания кайтов, тут же крюки какие-то о которые я в первый же день порвал 10-ку Кабрины), ужасно мало места и т .д. Я лишний раз , не в обиду соотечественникам, убедился , что не надо ездить на русские станции, которые никогда не сравнятся с немецкими и даже польскими, на которых я бывал ранее. Но суть моего рассказа в следующем:
В предпоследний день я решил рассчитаться за уроки с Полиной из кайт-Питера. Однако полина сразу сказала мне, что доллары фальшивые, сделанные две половинки на цветном принтере и склеенные между собой. При этом я точно знал, что сюда приехал с настоящими долларами, так как сразу по приезду в трех разных местах расплачивался и там очень пристально их проверяли. Полина сообщила мне, что сегодня другой ученик из Москвы (я из Питера) тоже пытался расплатиться с ней такими же баксами, и был очень удивлен что они фальшивые. Она позвонили ему, звали его Паша и мы встретились на рецепции. Сделав совместное заявление службе безопасности о том, что нам подменили в сейфе настоящие доллары на фальшивые, мы неожиданно натолкнулись на яростное отрицание со стороны начальника безопасности отели о возможности такого. Тогда ы потербовали вызвать полицию, но сотрудники отеля отказались вызывать полицию и стали угрожать нам, что если мы вызовем полицию , они обвинят нас в том, что мы фальшивомонетчики и у нас будут серьезные проблемы. Тут Паша быстро написал заявление для полиции и был вынужден уехать, так как у него уже скоро улетал самолет. Я вызвал полицию сам. После часового ожидания, приехал полицейский. Выслушав мой рассказ он опросил сотрудников, проверил распечатку входящих через электронный замок в мой номер/ Оказалось, что входили только мы и уборщик. Достаточно жестко разговаривал с сотрудниками отеля и мне стало казаться, что скоро мои бабки найдутся. Учитывая это, я отошел сженой на двадцать минут на ужин. По возращению ситуация изменилась координально. Полицейский заявил, что уборщик видел, как вечером Павел в коридоре передал моей жене фальшивые доллары, которые она подменила в нашем сейфе, а настоящие отдала этому Павлу, с которыми он радостно улетел в Москву. Тут же стоял уборщик, который боязливо подтвердил эти слова и орущий начальник безопасности отеля, что все мы мошенники. Стало понятно, что пока мы были на ужине ребята тут обо всем договорились. На мое требование принять от меня заявление, полицейский мне отказывал и угрожал, что в случае написания заявления я могу стать соучастником дела о фальшивомонетчиках. Стало понятно, что бабки подменил уборщик, так как часть фальшивых денег я забрал из сейфа пару дней назад (думая что они настоящие), а он указал на последний день. Ну и естественно я был абсолютно уверен, что моя жена не могла этого сделать. Я стал указывать на уборщика и требовать от полицейского его арестовать на повышенных тонах. После этого все стали орать и полицейский стал настаивать на том, что бы мы проехали в полицейский участок. Мы с женой решительно отказались, так как хрен знает чем бы там это закончилось. В итоге после препирательств, я оставил полицейскому заявление, фальшивые баксы громко и внятно выругался по поводу арабского правосудия и пошел пить виски и отмечать закрытие Русской волны. Выводы делайте сами, но в отель этот ехать не советую. При выписке еще пару участников Русской волны при нас развели на 100 долларов за якобы трещину на оконном стекле и другого на 200 долларов за пацарапанный телевизор, хотя он ничего об этом не знал. И я уверен, что все это делается с ведома руководства, которое крутилось около полицейского, пока мы ходили на ужин. Да и во всем остальном отель-гавно.

Не в сети

27-03-2015 23:06

AdBot

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!



27-03-2015 23:28

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

На топхотелс продублируйте, чтобы туристы не попадали другие из за уродов этих

Не в сети

27-03-2015 23:40

kelli
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2011
Сообщений: 110

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Уже написал.

Не в сети

28-03-2015 00:00

Ни
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 255

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!


СПб

Не в сети

28-03-2015 11:51

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Комментарий представителя отеля доставляет )


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

29-03-2015 00:05

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Хватает сил еще троллить вас

Уважаемая, Анна! Мы искренне благодарим Вас за то, что нашли время, чтобы поделиться впечатлениями о Вашем отдыхе с читателями Top Hotels, а также за Ваши оценки и подробный отзыв отелю Mirage Aqua Park& SPA. Ваши отзыв и эмоции наша лучшая награда, которая дает всей нашей Команде больше энергии и энтузиазма в работе. Мы будем рады видеть Вас снова в Mirage Aqua Park& SPA, как нашего постоянного Гостя. С самыми наилучшими пожеланиями, Guest Relation Ирина.


Сволочи

Не в сети

29-03-2015 00:52

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Люто !

Не в сети

29-03-2015 02:04

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Народ, разошлите кто куда это инфу,
До этого случая там руководство взяло в заложники багаж туристов, за выкуп 3000 баксов. Зная что те остались без поддержки при выезде. Помог литовский консул пригрозив туристкой полицией. Народ в страхе и в шоке. yikes

Не в сети

29-03-2015 02:08

nikitaleo
leo
Откуда спб
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 135

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Завалились бы в лобби всей Русской волной! где же поддержка! \

Не в сети

29-03-2015 09:19

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

А кто вообще организовал волну в этом отстойнике? Где были организаторы На момент инцидента? Не вмешательство с их стороны странно и подозрительно! Могли бы и с кайт-станции посодействовать или " моя хата с краю"?


Лупить на все пироги!

Не в сети

29-03-2015 10:05

nester
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2009
Сообщений: 128

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Лет дцать назад нечто подобное было в одном из отелей Дахаба. Ребята стали замечать промажу денег из запираемых ящичков в бане (по ихнему СПА центра). Ситуацию разрешила включенная камера в шкафчике. После очередного захода в парилку посмотрели запись на которой араб-уборщик лезет в шкафчик и берет часть бабосов. Араба уволили, извинились, деньги вернули.

Не в сети

29-03-2015 12:07

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

nester пишет:

Лет дцать назад нечто подобное было в одном из отелей Дахаба. Ребята стали замечать промажу денег из запираемых ящичков в бане (по ихнему СПА центра). Ситуацию разрешила включенная камера в шкафчике. После очередного захода в парилку посмотрели запись на которой араб-уборщик лезет в шкафчик и берет часть бабосов. Араба уволили, извинились, деньги вернули.

ну так теперь ГоуПрохи ставим на запись в номерах, а не катаем с ними на споте lol lol cool

Не в сети

29-03-2015 12:37

kelli
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2011
Сообщений: 110

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Организаторы предпочли не вмешиваться, но ребята из КайтПитера оказали посильную помощь. Спасибо Ване, Полине и Антону.

Не в сети

29-03-2015 17:40

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Ни хера себе ситуация. Как один из вариантов , попытаться поговорить в сторонке с главным управляющим отеля с обещанием осветить этот беспредел на Российском тв. и т.д. и пообещать связаться с их министерством по туризму. Хотя наверное это было сделано. Да ,в таких странах можно и загреметь по детскому. В Тайланде куча народу сидит...  Надо фальшивку в сейф , а деньги зарыть в саду ))) Не ,ну скотство полное. Беспредел.

Не в сети

29-03-2015 19:03

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Надо на будущее все такие спорные терки аккуратненько на видео снимать и на ютуб выкладывать чтоб нагляднее было, да еще самые мрачные места этого отеля заснять до кучи.

Не в сети

29-03-2015 22:07

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

как вариант, надо фотографировать купюры с номерами банкнот при закладке в сейф. ну и проверять наличие ежедневно, чтобы не сделали копии с твоих же банкнот.

Не в сети

30-03-2015 11:53

Malder
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 272

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

qsky пишет:

Хватает сил еще троллить вас

Уважаемая, Анна! Мы искренне благодарим Вас за то, что нашли время, чтобы поделиться впечатлениями о Вашем отдыхе с читателями Top Hotels, а также за Ваши оценки и подробный отзыв отелю Mirage Aqua Park& SPA. Ваши отзыв и эмоции наша лучшая награда, которая дает всей нашей Команде больше энергии и энтузиазма в работе. Мы будем рады видеть Вас снова в Mirage Aqua Park& SPA, как нашего постоянного Гостя. С самыми наилучшими пожеланиями, Guest Relation Ирина.


Сволочи

Они чо реально дебилы и думают, что мы туда еще хоть раз поедем?
редкостные придурки
отзыв похоже удалили уже
ну по крайней мере я его там не нашел

Не в сети

30-03-2015 12:13

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Malder пишет:

Они чо реально дебилы и думают, что мы туда еще хоть раз поедем?
редкостные придурки
отзыв похоже удалили уже
ну по крайней мере я его там не нашел

Отзыв на месте, коммент отеля тоже.
Коммент скорее всего автоматический или сидит арабчонок за компом и тупо вставляет то, что ему написали.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

30-03-2015 17:00

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Работаю в турфирме и слышал уже кучу историй от клиентов, как у них тырят деньги из сейфов (никому еще не удалось ничего доказать). И это не только не в Египте, но были несколько случаев и в самых дорогих отелях в ОАЭ, например. Поэтому, на будущее советую, не класть бабло в сейф не только в этом отеле, а вообще ни в каком, потому что у всех сейфов есть мастеркод, который известен персоналу. Берите карты или прячьте бабки в чемоданах, сумках и т.д., там сложнее быстро и незаметно найти деньги.   Искренне ваш, кэп smile


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

01-04-2015 12:26

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Приехал из этого отеля (21-29.03)
При выселении стали с меня требовать денег за позднюю сдачу номера. На мои возражения просто говорили, что это мои проблемы.
Типа мы всю информацию выдавали при заселении - чего не было. Причем ценник скакал в зависимости от их настроения.

Не в сети

01-04-2015 12:32

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

lasershik, запили свой отзыв об отеле сюда. Страна должна знать педаравиков туристического фронта.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

01-04-2015 14:35

Johnny D.
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 386

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Это конечно полный абзац((((ну  еще можно понять аферы с полотенцами и т.п. при выселении, но конкретное мошенничество, с участием полиции,это уже даже страшовато как то... Думаю имеет смысл так же написать в головной офис сети этих отелей.В Египтосе отели в основном немецкие и итальянские .Если дойдет до главного управляющего сети - возможно вернут .Мне в Турции бабки вернул главный управляющий с утра, когда я предыдущим вечером,в порыве щедрости после пузыря тэкилы швырнул 400 евро на стол  "на чай":)))) Может конечно шанс и маленький, но как минимум будут проверки и увольнения по любому.И хоть как то этих ублюдочных работников присмирит.
И еще написать на доски буржуйские  про ситуевину,вроде  нашего топ отэля.
Египтос реально становится хуже и хуже с каждым годом.Арабы, то ли с голодухи , то ли еще с чего, ведут себя из ряда вон.У меня лично желания ездить в Еги больше нет, хотя раньше очень любил.

Не в сети

01-04-2015 14:44

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Вьетнам наше всё. как ни крути. А летом Питер, а весной Териберка, а осенью Крым.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

01-04-2015 16:12

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

Малыш, Запилил отзыв на топхотелс, пока на проверке.
Потом еще на трипадвизоре опубликую.

Изменено lasershik (01-04-2015 16:13)

Не в сети

20-04-2015 16:20

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Отель Mirage Aqua Park & Spa 5* Египет и станция GoWind Осторожно!

почитал о кражах из сейфов - стало немного не по себе. Немного покумекал и придумал выход. Покупаем кэшбокс (это минисейф с ключиком или кодовым замком, стоит около 1000 рэ). По приезду в отель все ценное складываем в этот сейфик, а сам сейфик крепим либо изнутри к чемодану или в отельный сейф.
Крепеж хитрый:
1) к чемодану - снаружи стальная пластина с 4 отверстиями совпадающая с такимиже в дне кэшбокса. В дне чемодана такиеже совпадающие отверстия (придется пожертвовать дном чемодана). Крепим кэшбокс винтами М5 без шлицов (винт - пластина - дно чемодана - дно сейфа две гайки ВНУТРИ сейфа). Все! закрытый сейф невозможно открутить, оторвать, только разрушив или утащив чемодан.
2) внутри отельного сейфа - такими же бесшлицевыми винтами к дну прикручиваются крест-на-крест две прочные металлические планки, которые по длине равны диагонали отельного сейфа. Сборка конструкции естесно уже внутри отельного сейфа, куда неприкрученные планки легко входят. Результат аналогичен предыдущему, пока кэшбокс не открыт - конструкцию невозможно разобрать и невозможно вытащить из отельного сейфа. В этом случае лучше собирать ее замком внутрь, чтобы было неудобно пытаться подобрать ключ.
Думаю, столкнувшись с такой проблемкой потенциальные грабители просто оставят свою затею.
Дополнительных расходов примерно тыща рублей (кэшбоксы есть в леруа, но немного подешевле в юлмарте).

на этой неделе еду в ебипт на майские, на всякий случай прикуплю кэшбокс. Еду в АМС, там уже был, вроде обошлось без проблем, да и ни кто не жаловался, но это рядом с миражем, так что воровство может быть заразным.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro