Вы не вошли.

 [Вход]

14-03-2011 05:58

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

ION FUSE 2011

0_10fc09_3acf4ef6_orig
Выбор гидрика (Общая тема)
Выбор длинного мокрого гидрика

Сухари:
Выбор сухаря (общая тема)
ION Fuse vs Mystic Vulcanic
Gul Code Zero
Cul Astro
NPX Lucifer
ION Fuse

А еще пригодится:
Гидрошлем или гидрошапка
Перчатки или рукавицы
Ноги в тепле

Какие гидрики бывают и зачем они нужны
Правильный размер гидрокостюма
-----------------------------------------------------------




Кто видел и пробовал сей костюм на воде расскажите, пожалуйста, люди добрые, кто что может. Поведайте доброе слово о чудо-костюмчике заморском??? или вот еще другой вариант ION FUSION 2010 и есть ли отличия????? Какие достоинства / недостатки сего редкого в наших краях "зверя"???? http://www.ion-essentials.com/content/p … fuse/fuse/

Не в сети

14-03-2011 05:58

AdBot

Re: ION FUSE 2011



16-03-2011 00:03

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

вешч хорошая, цены не малой http://kitekola.ru/images/phocagallery/ … g_5068.jpg

Не в сети

16-03-2011 13:56

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: ION FUSE 2011

kabansurf, Севастополь

Обычный полусухой ион 4/3 изнутри которого вместо тонкого нейлона толстая искуственная шерсть,поэтому обычно кроме трусов ничего не поддеваю,хотя именно сегодня,катаясь в снег и мороз добавил к трусам ещё и хб майку! А выйдя с воды через три часа и переодеваясь обратил внимание на то,что майка сухая впереди и влажная сзади от пота,и это после как минимум тридцати падений и- плаваний возле матчасти!

http://www.uawindsurfing.com.ua/2011/02 … tormu.html

image.jpg

Не в сети

16-03-2011 16:11

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: ION FUSE 2011

Человек на фото, Слава (тот же и тогда же что и у Plumbera), был очень доволен, воздух был примерно 0...+2С, вода близка к замерзанию (у берега корочка льда), ветер 7-8 м.с.

phoca_thumb_l_img_5088.jpg

Изменено Melnik51 (16-03-2011 16:13)

Не в сети

16-03-2011 22:10

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

достоинства:
-тепло без пододежды (на 0,-1 тонкой термухи хватит)
- тянется, не стесняет совершенно, по ощущениям - обычный мокряк.
недостатки:
- тяжеловат (в воде особо не заметно)
- порвать легче триламината (ремонтопригоден)

Изменено plumber (16-03-2011 22:12)

Не в сети

17-03-2011 03:49

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: ION FUSE 2011

Ну Вы ребята - "Отмороженные", в хорошем смысле!!! cool Респект и уважуха!!! за такую каталку и за описание гидрика!
Вопрос: как обстоят дела с манжетами на ногах? Как я понимаю на сухой манжет на ногах, одеваешь поверх него гидроботинок (на фотках вроде тож ION), потом сверху натягиваешь "штанину" самого гидрика... но так или иначе вода будет попадать в гидроботинок рано или поздно, штанина не плотно прилегает???
У меня был до этого ЛЮЦИФЕР, там проблема просто решалась на "штанах" есть липучки, которые позволяют плотно обернуть штаны вокруг лодыжки, и вода точно не попадет в гидроботинок через верх. Эффект двойного манжета.
А как у ИОНа с этим дела???? есть липучка как на рукавах??? или или там уже двойной манжет???
Тяжелый птому что намокает как обычная гидра??? после выхода на берег быстро сохнет??? Тепло ли в мокром гидрике на берегу?
Спасибо за ответы!
Всем хорошего и ТЕПЛОГО ветра!!!!:)

Не в сети

17-03-2011 09:03

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: ION FUSE 2011

а люцифер все? 2 года и на замену?


горы.море.драйв

Не в сети

17-03-2011 10:26

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: ION FUSE 2011

Нет, почему? ЛЮТЫЙ хороший костюм, просто продал еще в прошлом году за ненадобностью, в тепле постоянно прибывал, а теперь опять в холодной РАШЕ вот и подумал себе что-то новое приобрести и попробовать

Не в сети

18-03-2011 20:46

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

Вопрос: как обстоят дела с манжетами на ногах? Как я понимаю на сухой манжет на ногах, одеваешь поверх него гидроботинок (на фотках вроде тож ION), потом сверху натягиваешь "штанину" самого гидрика... но так или иначе вода будет попадать в гидроботинок рано или поздно, штанина не плотно прилегает??? - ВСЕ СУХАРИ ИМЕЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ МАНЖЕТЫ - РЕЗИНОВЫЕ, КОТОРЫЕ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮТ К ГОЛОМУ ТЕЛУ, ШЕЯ, РУКИ, НОГИ - ФЬЮЗ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. НЕПРОЕНОВЫЕ НЕ ДЕРЖУТ ВОДУ ПРИ ОПУСКАНИИ РУК ИЛИ НОГ. 
..........проблема просто решалась на "штанах" есть липучки, которые позволяют плотно обернуть штаны вокруг лодыжки, и вода точно не попадет в гидроботинок через верх. Эффект двойного манжета.
А как у ИОНа с этим дела???? есть липучка как на рукавах??? или или там уже двойной манжет??? - НА ШТАНАХ НЕТ НИКАКИХ ЛИПУЧЕК, Т.К. ЛИПУЧКИ НИКАК НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ ПОПАДАНИЯ ВОДЫ В БОТИНОК, (ОСОБЕННО ЕСЛИ ОПУСТИТЬ НОГИ ВНИЗ ПРИ ПРЕЗАПУСКЕ С ВОДЫ ИТД) Т.К. ВСЯ ГИДРООБУВЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НАМОКАНИЕ, ЕСЛИ ХОЛОДНО В 3ЙКЕ ВОЗЬМИ 5КУ. НА РУКАВАХ ВЕЛКРЫ ЕСТЬ, НО ЭТО ЧТОБ НЕ ЦЕПЛЯЛИСЬ И НЕ МЕШАЛИ, НО НИКАК НЕ ЗАЩИТА ОТ ВОДЫ.
Тяжелый птому что намокает как обычная гидра??? после выхода на берег быстро сохнет??? Тепло ли в мокром гидрике на берегу? - ТЕПЛО ВЕЗДЕ, ВСЕГДА,   3-4 мм НЕОПРЕН + ТЕПЛАЯ ПОДКЛАДКА ТЯЖЕЛЕЕ ТКАНЕВОГО СУХАРЯ И СОХНЕТ ОН ТАК, КАК СОХНЕТ ЛЮБОЙ МОКРЯК, ТОКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ...
НЕОПРЕН ТАМ ДОРГОЙ - ТЯНУЧКА.

Изменено plumber (18-03-2011 20:50)

Не в сети

28-03-2011 15:31

kitman
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2011
Сообщений: 16

Re: ION FUSE 2011

Костюм ION показался ОООЧЕНь ООООЧень тяжелый .Порвать конечно легко но и заклеить тоже.Вывод зачем платить лишнее.Почти уверен что ION не будет болше их выпускать.
Себе выбрал Dry Fashion. На каталке достаточно снять/одеть оболчку-костюм.Переодеваюсь дома - огромный плюс.ИМХО

Изменено kitman (28-03-2011 15:33)

Не в сети

31-03-2011 07:55

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: ION FUSE 2011

ION запланировал выпуск FUSE на 2012 год с "ширинкой" и отсегивающимся капюшоном, так что вряд ли они свернут производство....костюм очень популярен в Европе, действительно теплый а не просто сухой, в отличие от мембранных "сухарей".
Ну а что тяжелый, то это все относительно... не думаю, что тот же Dry Fashion или Lucifer или им подобные весят легче, если к ним прибавить все ту термо одежду, которую под них надевают...
Для себя выбор сделал заказал FUSE - скоро придёт.

Не в сети

31-03-2011 15:14

kitman
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2011
Сообщений: 16

Re: ION FUSE 2011

Ion теплый спора нет . Но по весу Dry Fashion раза в три минимум легче , как любой триламинат .

Изменено kitman (31-03-2011 15:16)

Не в сети

31-03-2011 16:52

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: ION FUSE 2011

термобелье поларовое очень легкое.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-03-2011 23:31

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

у меня есть и то и другое,  триламинатный висит прозапас, пока обтюраторы не отсохли.. т.к.  ИМХО в холода для подвижного катания  фьюжн-однозначно лучше... Егор - правильныйвыбор, не пожалеешь.

Не в сети

01-04-2011 04:40

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: ION FUSE 2011

Plumberу БИГ РЕСПЕКТ за моральную поддержку!!! Я говорю за то, что под FUSE ничего кроме майки и трусов и то по желанию надевать не надо... а вот  под триламинатный сухой гидрик, будь то Люцифер, Кокатат или ДрайФешн, в холода надо надевать на себя помимо термобелье еще флис и тд и тп, потому как термобелье само по себе от холода не спасет.
Пробовал на себе... одел под Люцифер термобелье и думал я спасен хотя было +15 и вода где-то также..через пять минут на воде понял что надо бы еще чего надеть на себя....вывод чем холоднее тем больше одежек....
Сухой не значит телый!!! а FUSE беру, потому что он еще и теплый!!!
поэтому для меня фраза "ФЬЮЗ тяжелый" это относительно.... повторюсь: но я не думаю, что вся одежда под Триламинатными костюмами легче весит...
Как получу костюм с меня ОТЗЫВ в этой ветке и сравнение как минимум с ЛЮЦИФЕРОМ

Не в сети

01-04-2011 08:20

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: ION FUSE 2011

сижу на работе, тут есть электронные весы. Курьер привез груз кокататовский. Взвесил их термокомбез-поларку - 380гр. Сейчас катаю в 2 поларках, ваще не холодно. Больше не нужно надевать никогда. От +10 надеваю одну. Итого максимальная поддевка весит 740гр.
  Взвесил костюм Кокатат размер М. 1210гр. Итого комплект максимум (на март) 1950гр. На май 1600гр. От того, что поверхность сухаря смочится водой, думаю добавится грамм сто, не больше.

А сколько весит Фьюз?

Я не к тому что костюм плохой, наоборот, интересная идея. Но про то, что у сухаря и термухи большой вес - не надо ля-ля.

Еще каверзный вопрос - как у Фьюжн решено с выводом испарений? Через "отверстия для слива воды"?;)

Изменено nazimoff (01-04-2011 10:17)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

01-04-2011 09:27

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: ION FUSE 2011

EGOR пишет:

Пробовал на себе... одел под Люцифер термобелье и думал я спасен хотя было +15 и вода где-то также..через пять минут на воде понял что надо бы еще чего надеть на себя....вывод чем холоднее тем больше одежек....

Я думаю если одеть FUSE в + 15 можно реально спариться...Я в сухом гидрике я поддевал флисовый комбинзон поверх термобелья только при температуре ниже +5, но это все индивидуально.И конечно же FUSE реально тяжелее и сковывает движения.Может это все дело привычки.Мне в сухом гидрике реально более свободно чем в 5-ке мокром

Не в сети

01-04-2011 11:41

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: ION FUSE 2011

я думаю, очень сильно зависит от качества термобелья. Полартек есть полартек, это самый эффективный и легкий утеплитель. Если надеть "шерсть" с хлопком из спортмагазина за 1500р, то наверное и четыре комплекта наденешь и замерзнешь. В основном замерзнешь, потому что пот не выводится...

Изменено nazimoff (01-04-2011 11:44)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

01-04-2011 18:16

kitman
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2011
Сообщений: 16

Re: ION FUSE 2011

В сухом комфортнее чем в пятерке - не вопрос.Комфортнее чем в 3 с короткими рукавами

Не в сети

01-04-2011 21:59

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

у нас у 8ми или 10ти человек были сухари,  сейчас в них не катается ни один, все в мокряках. хотя сухари остались, висят по шкапчикам всякие и "дышащие" и с носками, и всякие... наверное не умеют кататься .падают постоянно в воду, вот им сухари и жмут в ногах да протекают.

мне вот удобней на 15м кайте и 125й доске кататься в 10 -12метров  всекунду, люблю на порывчики до 15ти мотануть - летишь - боишься, еще я лочень уважаю дайверский неопреновый сухарь с интегрированными ботинками и одеть варешками 5мм, жаль в петли ноги плохо входят,  и палку плохо чувствую, зато тепло всегда и в нем не утонуть, он как лодка плавучий,  еще очень мне удобно крутить летом фристайл на воде в шляпе с полями и в очках, и  лишем на рулетке, на шее сотовый и жопорезка... мне все это это очень удобно и комильфо. а остальное гавно - мне неудобное

Изменено plumber (01-04-2011 22:00)

Не в сети

01-04-2011 22:05

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: ION FUSE 2011

Егор, ты его веса не заметишь...и знаешь почему? - потому что он будет твоим. как говаривал мастер Безенчук: " у нимф разве товар?а у нас, что не гроб, то огурчик"  ...  smile

Не в сети

02-04-2011 10:28

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: ION FUSE 2011

а у нас 10-15 человек, у кого есть сухари, открыли сезон уже три недели как, причем на виндсерферском споте, где летом их по 50 человек собирается (на нашем споте лед еще). И теперь под каждый ветер ездят, сегодня вот в Находке метет холодный северняк 15-17мс, реальный дубак, а человек 5 находкинцев катает (а владиковский спот под северняк весь во льду пока).

Неопренщиков же пока невидно ни одного, хотя "нейлпрайд элит" есть у многих серферов. Нафига тогда его брать спрашивается, если на нем "тоже можно в мороз", только почему-то сухаристы постоянно катают, а неопренщики сидят дома и наверное думают " фигня какая, я в своем крутом неопрене тоже бы мог":)
  хотя ты правильно заметил - каждому свое:-)

Изменено nazimoff (02-04-2011 10:38)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

02-04-2011 15:25

EGOR
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2010
Сообщений: 33

Re: ION FUSE 2011

nazimoff пишет:

Неопренщиков же пока невидно ни одного, хотя "нейлпрайд элит" есть у многих серферов. Нафига тогда его брать спрашивается, если на нем "тоже можно в мороз", ...

С каких это пор NP Elite вдруг стал сухим гидрокостюмом???? да еще для катаний в мороз???... :)Весело однако... smilelol
он теплый но не сухой: Premium Wetsuit – Ultimate Windsurfing источник: http://www.neilpryde.com/wetsuits/men/e … 5-4-3.html

Не в сети

02-04-2011 16:00

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: ION FUSE 2011

Neil Pryde Elite, NPX Zealot, Patagonia R5  и т.д.и .т.п. это все полусухие костюмы для низких температур,  у них стоят обычные "мокрые" змейки, но сделаны улавливатели воды, по-моему системы E3 и E4 Entry (E4 очень дорогая), которые делают эти костюмы практически сухими, можете точно также одевать под них термобелье из полипропилена или полиолефина...Наружный слой этих костюмов гладкий, чиллинг сведен до минимума..
Сухарь - это здорово, но если при уборке ты поймал воду, то все каталке конец - будешь мерзнуть как сукин сын,  в  неопрене согреешься, лишняя вода вытечет,  влага впитается во внутренний слой костюма...
В Мурманске действительно практически все отказались от сухарей, накупили неопрена и счатливы...Но мы катаемся в достаточно теплой воде, даже в начале сезона,  а пока сейчас предпочитаем снег...Посмотрю какое соотношение  сухарей/неопрена  будет на открытии сезона...:)

Не в сети

02-04-2011 16:23

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: ION FUSE 2011

я не считаю элит сухим костюмом, я именно к тому, что написали "полусухой неопрен норм на любую погоду"

НИ РАЗУ не ловил воду в кокатате, хотя убирался дай бог, и с кайтлупов тоже. Использовал старую модель (без сетчатой подкладки) три года жестко, т.к. не только катал в апреле-октябре-ноябре, но и обучал в нем в мае-июне-сентябре и много ходил по мелководью. Через три года протерлось на яйцах - заклеил неопреновым клеем, помогло. Стал подтекать один носок - заклеил, не помогло. Еще раз заклеивать не стал, костюм уже морально надоел, и сто раз окупился. Отдал другу, себе купил новый кокатат гортекс. С подкладкой. Отъюзал весну и осень, все сухо.
дышит гортекс офигеть как, после каталки не то что белье абсолютно сухое, так даже запаха нет. и еще молния удобная, не надо никого просить чтобы расстегнули. единственный минус - не такой стайловый как люцифер, но есть неплохие расцветки - красный-черный, синий-серый.

продал их за 3 года туеву кучу, всем давал гарантию. Было два случая с костюмами без подкладки - один сушили на солнце, придавили камнями, повредили ткань (промазали клеем, все ок). Второй - насыпали песка в носок, протерли, чинили неправильно и запортили носок. Вроде собирались вшить манжет.
Остальные все катаются в сухости, с теплыми ногами.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro